Скудетто и Интер пытаются уйти, но Милан не сдается

«Интер» растягивает «Дженоа» (3:0) и продлевает победную серию, но «Милан» не сдается и забивает «Рому» — «Ювентус» теперь на 10 очков отстает от лидеров, на одну игру меньше — «Наполи» побеждает, а «Аталанта»

Интер пытается сбежать, но Милан не сдается. Воскресный чемпионат под знаком миланцев, которые продолжают свои вопросы и ответы на дальние дистанции за скудетто. Но если не было много сомнений в успехе «нерадзурри», то не в успехе «россонери», настолько, что многие предполагали, что в этот уик-энд Конте может сбежать, особенно после ничьей «Ювентуса» в субботу. Вместо этого Пиоли снова нашел своих людей ночью в Риме, забрав 3 очень тяжелых очка по разным причинам: гонка за скудетто, конечно, но также, если не прежде всего, Лига чемпионов, которая могла сенсационно поглотить его.

Таким образом, 2-1 Олимпико имеет платиновую ценность, потому что теперь у Рима, занявшего пятое место, 8 очков; вот если бы это было лучшие выходные, которые Милан мог себе представить, этого нельзя сказать о «Кэпитал», где обе команды выпали из первой четверки.

Il Милан заслуженно выиграл матч, атакуя джаллоросси с самого начала, о чем свидетельствуют 10 ударов в створ только в первом тайме (в концовке будет 14 против 10). Однако, чтобы разблокировать его, «россонери» пришлось ждать 43-й минуты, когда Кесси реализовал пенальти, заработанный Калабрией незадолго до этого (фол Фацио, замеченный из «Вара»). Но преимущество продлилось недолго, потому что в начале второго тайма Верету ударом правой ноги вывел семерку из своей команды, вернув все на уровень (50’). Однако «Милан» не сдался, наоборот, продолжил атаковать и на 58-й минуте двинулся вперед с Ребичем, который очень хорошо высвобождался и находил правый угол скрещенной левой ногой. Возможности последовали с обеих сторон, но результат остался неизменным, что принесло Пиоли 3 очень тяжелых очка. Однако улыбаться на 100% тренер не может: в «Римской битве», по сути, он проиграл Ибрагимовичу и Чалханоглу из-за проблем с мышцами, а Ребича — из-за удара в бедро.

«Решающий момент сезона, будем надеяться, что это несерьезные вещи, – вздохнул тренер, прежде чем говорить о матче. Это не могли быть два поражения, которые лишили нас уверенности после года работы, мы надеялись добиться большего, чем в последние несколько дней. Мы очень хорошо выступили в первом тайме, просто не воспользовались моментом. Однако впоследствии нам это удалось, получив важная победа, темп и интенсивность cкак нам это нравится». Противоположный настрой в Риме, где уже в сотый раз приходится комментировать проигрыш прямого матча, причем с важными последствиями для турнирной таблицы.

«Это трудно понять, нам всегда чего-то не хватает, это касается как обороны, так и нападения, и детали часто имеют значение, – признал Фонсека. Мы не можем спрятаться, против этих команд мы часто допускаем ошибки и не можем себе этого позволить».

Короче, Милана на обложке, но победителем номер один в воскресенье остается «Интер» Конте. Чистый успех нерадзурри против Генуи никогда не подвергался сомнению. Фактически, баланс длился всего 32 секунды, время, необходимое Лукаку, чтобы победить Перина после его собственной прогрессии. Это выглядело как начало гола, но вместо этого «россоблы» держались до 69-й минуты, даже если заслуга прежде всего их вратаря, который несколько раз смог остановить атаки «Интера».

Тем не менее, Дармиан подумал о том, чтобы окончательно разрушить стену, хорошо воспользовавшись еще одним отличным действием Лукаку и обнаружив счет 2: 0, прежде чем Санчес, который только что вышел вместо Лаутаро, нашел счет 3: 0 с близким, благоприятным касанием. , очевидно, от неугомонного бельгийца (77').

Победа такая же ясная, как и тяжелая: очки у Милана остаются 4, а таковых в Юве даже становится 10, хоть и с одним матчем больше. «Был правильный подход и правильная воля к победе, мы хорошо забили три мяча, оставив очень мало сопернику, — прокомментировал Конте. Мы счастливы, потому что работа окупается, команда осознает свои возможности, растет как личность и как команда. Теперь давайте подумаем о Парме, бесполезно делать расчеты по календарю, мы должны выкладываться от игры к игре, выставляя лучший состав».

Воскресенье только что прошло на щитах также Аталанта Гасперини, способный избавиться от постреалистического шлака и покорить Сампдорию Марасси. Даже «Самп», как и их генуэзские двоюродные братья, несомненно, опередили дерби в среду, но реакция «нерадзурри» все равно была превосходной. Малиновский позаботился о том, чтобы разблокировать матч, после 40 минут существенно сбалансировался, хорошо убил Аудеро после хорошей комбинации с Мюриэлем. Затем, во второй половине, Аталанта вышла на поле, найдя 2:0 с Госенс ​​(70') и несколько раз напугав Раньери, да так, что окончательный результат ей даже тяжел.

«Пока мы — проверенная группа, ребята идут на автопилоте и могут обойтись даже без меня, — пошутил Гасперини на трибунах из-за удаления, которое он получил за «Наполи». Все страдают от команд, которые сближаются и не оставляют места, мы тоже боролись в начале, затем мы улучшились, и после 1:0 мы были хороши».

День торжества, наконец, и для Неаполя, вернулся победителем в дерби Кампании против Беневенто. Счет Марадоны 2:0 совпал с возвращением Мертенса с первой минуты, что немного вернуло фигуре Гаттузо, слишком долго вынужденного играть каждые три дня без особого стартового состава. «Чиро», как его называют в тени Везувия, нашел тот гол, которого давно не хватало и который поставил матч под откос: ведь до этого адзурри, несмотря на хорошую ногу, не справились создать большие проблемы в Беневенто Индзаги. Однако после гола бельгийца (34') «Наполи» разблокировался, но ему пришлось ждать 66-й минуты, чтобы закрыть игры, когда Политано, пусть и удачным образом, с близкого касания нашел счет 2: 0. Тем не менее, отрицательная нота исходила от Кулибали, который, уже получивший предупреждение, счел нужным совершить бесполезный и вопиющий фол на Летиции, оставив Гаттузо в 10 на последние несколько минут, но, прежде всего, лишив его фундаментального элемента для Реджо-Эмилии. Выездной матч против Сассуоло.

Да потому, что через несколько часов будет время снова подумать о чемпионате: завтра, собственно, мы начинаем снова с наступление 25-го дня, или Лацио-Турин (под угрозой отсрочки из-за вспышки Covid, поразившей гранаты) e Ювентус-Специя, чтобы затем оживить насыщенную среду (Милан-Удинезе, Фиорентина-Рома, Сассуоло-Неаполь, Аталанта-Кротоне, Генуя-Сампдория, Беневенто-Верона и Кальяри-Болонья) и завершить четверг лидерами Интера, занятыми на поле Пармы .