Скудетто: «Милан» не сдастся, «Ювентус» потерпел кораблекрушение и выбыл из игры

«Милан» побеждает Флоренцию и сокращает дистанцию ​​​​от «Интера» — Сенсационное поражение вместо «Ювентуса», потерпевшего поражение дома от «Беневенто» СуперПиппо: теперь он вне игры — «Рома» не развеивает табу великих и также проигрывает «Наполи»

«Милан» не сдается, «Ювентус» сдается. В воскресенье в чемпионате «россонери» завоевали Флоренцию и приблизились к «Интеру», хотя и ждали восстановления от «Сассуоло», но, прежде всего, громкого поражения «бьянконери» от «Беневенто», которое знаменует, за исключением невероятных поворотов, конец эпохи после девяти лет успеха. . Остальная часть покрытия по праву принадлежит «Наполи», способному обыграть «Рому» в прямом матче на «Олимпико», а также «Аталанте» и «Лацио», поочередно победившим на полях «Вероны» и «Удинезе».

Но давайте по порядку классификации и начнем с самого главного Успех Милана, способный взять верх над хорошим камбэком Фиорентины, несмотря на постманчестерскую усталость. Когда Рибери в начале второго тайма подписал «Виолу» 2:1, многие подумали, что «россонери» не в состоянии среагировать, вместо этого вышел весь характер группы, столь же голодной, как и немногие. По сравнению с нокаутами с «Наполи» и отчасти с «Юнайтед» Ибрагимовича было больше на одного, и эффект был виден всего через 9 минут, когда швед, которого обслуживал Кьяер, начал на грани офсайда, обыграв Драговски.

Но у Виолы был боевой день, и через несколько минут Пулгар сравнял счет (17 минут), за которым последовал великолепный удар пяткой Пеццеллы. Менее эффектная, но все же ценная перекладина, взятая вскоре после этого Иброй, продемонстрировала очень открытый матч, который даже улучшился во втором тайме. На 51-й минуте Рибери хирургическим ударом левой нашел передачу, отправив «Милан» на грань пропасти; тем не менее, Брахим Диас и Чалханоглу позаботились о том, чтобы вытащить его, первый - с помощью сравняющего счет после развития углового (57 '), второй - с великолепным контробгоном "россонери" правой ногой, который стоит только второе место (72 ').

«Разочарование из-за ухода из Лиги Европы было сильным, мы хотели продолжать, но эти два выступления придали нам больше мотивации и уверенности, — анализ Pioli – Это была, пожалуй, самая сложная гонка, ребята скребли бочку, чтобы найти все силы. Скудетто? Ибра правильно говорит об этом, мы должны попытаться выиграть их все, наше будущее зависит от нас, у нас есть качества, чтобы попытаться выиграть каждую гонку».

Но самый сенсационный результат в воскресенье, безусловно, у Турина, который, по всей вероятности, ставит крест на мечтах о возвращении Юве. Ведь говорить о скудетто после того, что произошло вчера, было бы как минимум неуместно, тем более, что турнирная таблица даже не дает уверенности в месте в Лиге чемпионов. Это кажется невероятным после 9 лет триумфов, но Леди опасно поднимает белый флаг на 10 дней раньше, будучи не в состоянии обыграть такие команды, как Беневенто Индзаги, компактные и смелые, заметьте, но все же явно уступающие. Вчера не было даже оправдания усталости, учитывая неделю без обязательств или пропусков, в свете очень агрессивной 4-2-4 с Кулусевски, Моратой, Роналду и Кьезой на поле одновременно. . Словом, все ингредиенты для минус 7 от «Интера» были налицо, зато праздновал Беневенто, способный закрыть все ворота и в нужный момент нанести удар Гайч, отправленный по воротам безумным горизонтальным пасом Артура (69').

Затем нам нужно было бы поговорить о рефери Абиссо и пенальти, который казался довольно ясным, не назначенным из-за подозрительного контакта между Фулоном и Кьезой, но этот эпизод, каким бы важным он ни был, недостаточен, чтобы отменить плохую игру, возможно, худшую. всего сезона. В другое время, с таким рейтингом и вылетом из XNUMX/XNUMX финала Лиги чемпионов, можно было бы уже говорить о технической революции, но на данный момент клуб, похоже, на стороне Пирло, даже если ясно, что пас для Европы это абсолютно обязательно.

«Мы в нем убеждены, но больше никаких ошибок», — прогремел он. Паратичи, в то время как заинтересованное лицо указало пальцем на менталитет своих игроков. «Мы должны продолжать верить в это, работать, стараться быть всегда рядом, — пояснил он на пресс-конференции. — Цель всегда одна, но отношение должно измениться: мы носим важную рубашку, и ее всегда нужно уважать». .

Но больше, чем думать о том, кто впереди, пришло время следить за своей спиной, особенно после вчерашних результатов. На самом деле все бегут сзади, кроме одного Рим что, опять же, оказывается мало при наличии соперника того же уровня, по крайней мере, на бумаге. В прямом столкновении «Олимпико» заслуженно победил Неаполь, сегодня потенциально впереди «Ювентуса»: если бы он выиграл 7 апреля, то, по сути, обогнал бы их в турнирной таблице, даже заняв третье место. Спасибо Мертенсу, который оказался с дублем (27 минут, 34 минуты) именно в самый важный вечер, в котором можно было определить сезон. Но в целом адзурри в течение некоторого времени росли, о чем свидетельствуют 5 побед, одержанных в последних 6 играх, последние две с Миланом и Римом, без пропущенных мячей. Словом, ругаемый Гаттузо в свое время восстановил некоторых ключевых фигур (см., собственно, Мертенса), сумел встать и теперь стремительно бежит к главной цели сезона.

Тем не менее, бой чемпионов на сегодняшний день является самым захватывающим за последние годы, учитывая, что в нем также участвуют участники группы. Аталанта и Лацио, оба победители в своих выездных матчах в Вероне и Удине. Игроки из Бергамо обыграли «Бентегоди» благодаря голам Малиновского по пенальти (33 минуты) и Сапаты (42 минуты), несмотря на послематчевую усталость и несколько важных отсутствий, прежде всего Госенса.

«Безусловно, это было хорошее испытание против отличной команды, которая многим доставила трудности в этом чемпионате, – прокомментировал Гасперини – Мы остаемся в верхних зонах турнирной таблицы и посылаем всем сигнал».

То же самое можно сказать и о Лацио, в свою очередь оправившийся от разочарования в Монако, но способный искупить свою вину в Удине. 3 очка, подписанные Марушичем (37'), очень тяжелые, потому что не следует забывать, что Бьянкочелести еще предстоит отыграться в матче с Турином: выиграв его, даже если на данный момент мы даже не знаем, когда он будут сыграны, их рейтинг станет еще интереснее, делая все непредсказуемым, как никогда раньше.