Регби, английские руки на 6 наций

После победы над Уэльсом подопечные Эдди Джонса теперь являются фаворитами на победу в финале и на быстром пути к турниру Большого шлема. Оба результата будут разыграны на следующей неделе против их обычного соперника: Франции.

Англия против Уэльса

Матч в Твикенаме завораживает с самого начала. История между этими двумя командами восходит к первому мячу для регби, но именно недавняя история вносит в эту встречу чистый адреналин. Они встретились на одном стадионе во время группового этапа последнего чемпионата мира, который должен был стать хоумраном Англии к титулу. И который вместо этого остановился прямо в Твикенаме, на первом этапе, именно из-за красных драконов Кардиффа.

Словом, была обида, хорошо мотивированное желание отомстить. Несложно представить, как обстоят дела. В первые двадцать минут Уэльсу пришлось сдерживать своих английских кузенов пятью фолами — много, слишком много — которые заработали 9 очков с ноги непогрешимого Фаррела. Вскоре после этого они также использовали владение мячом на 70%, а также владение территорией, забивая голы благодаря очень молодому Итоге — будущему капитану этой сборной Англии — за гол другого мальчика на фланге, Уотсона. Из первых сорока на табло 16:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме ситуация не изменилась, и англичане набрали 25 очков, опять же благодаря недисциплинированности валлийцев. Гости, однако, сокращают дистанцию, идя к воротам, а затем снова сокращая ударом. Матч застопорился со счетом 25: 10 для хозяев до 65-й минуты, когда драконы атаковали сначала северным крылом, а затем фалетау № 8, набрав всего 4 очка от красных роз. Призраки того далекого мира Сентябрь угрожающе появляются среди английских рядов, которые, однако, с щепоткой удачи и с часами на их стороне, приносят домой результат, укрываясь в тач-аутах, когда время истекло.

Подопечные Эдди Джонса теперь являются фаворитами на победу в финале турнира Большого шлема. Оба результата будут разыграны на следующей неделе против их обычного противника, этих французских героев экспоненциального роста, которого мало кто ожидал.

Шотландия против Франции

Хозяевам в килтах от возможной победы нечего выигрывать, а значит, и терять нечего. Гости Петухов, наоборот, разыгрывают возможность остаться в борьбе за победу в Турнире. В самом деле, если Франция выиграет, они сразятся с Англией, занявшей первое место, всего на два очка, а это означает, что если французам также удастся победить Англию на следующей неделе, трофей будет присужден по разнице очков.

Шотландия играет в Мюррейфилде, и это никогда не было легкой прогулкой ни для кого, так что игра реальна. В регби нет печенья. Оба играют в красивое регби, шотландский более сплоченный и организованный, французский более зрелищный, но хрупкий. Первые пять минут за гостями, которые сразу же забивают, а затем отдают все владение мячом шотландцам, которые выходят вперед с двумя голами, а затем расширяются по воротам феноменом Хогга. Однако в конце первых сорока петухи возвращаются через столбы с молодым Фикоу.

Во втором тайме Франция все же сократилась, отстав на три очка после долгой, но не очень результативной осады шотландской обороны. Волынки, однако, снова взяли верх над игрой и завершили матч блестящим изобретением обычного Хогга, награжденного лучшим игроком матча, который подает овал для прыжка в ворота своего партнера на фланге.

Таким образом, Франции не удается сыграть в финале 6Nations против Англии, доставив трофей на неделю раньше. Однако на кону по-прежнему стоит Большой Шлем, то есть приз за победу в турнире за победу во всех матчах. На кону не только слава, которой англичанам не хватало тринадцать лет, но и миллион фунтов. Поэтому недостатка в ингредиентах для захватывающего финала нет, и следующая суббота станет историческим днем ​​сначала для английского, а затем и для европейского регби.

Ирландия против Италии

На стадионе «Авива» в Дублине состоялся матч между разочарованной Ирландией, находящейся в разгар кризиса идентичности и ищущей жизнеспособного пути — после трех поражений и ничьей в последних четырех матчах — и Италии, которой, как обычно, нечего терять. и все, чтобы доказать.

Если в первые пять минут адзурри выходят далеко за пределы зеленых линий, ошибка вингера Сарто дает легкую первую попытку ирландцев, за которой сразу же следуют еще три в первые 40 минут. Первая половина заканчивается тяжелым счетом 27: 3. Значительное отсутствие из-за травм на ключевых ролях, например, на передней линии и в полузащите, что вынуждает нас собираться между 9 и 10 в очень молодом возрасте и что имеет на ноги всего несколько минут играли вместе.

Второй тайм начинается так же, как закончился первый тайм. Дождь из голов ложится на плечи все более деморализованных адзурри и эльфов, которые ничего не делают, кроме как приносят домой свою домашнюю работу. Небольшая домашняя работа, которая, впрочем, уже принесла 51 очко на семидесятой минуте, запятнала лишь юного Одиете красивой синей многофазностью – единственной за весь матч с обеих сторон. Ближе к концу Сарто исправляет серьезную ошибку в начале игры, проходя между измученной ирландской защитой, которая отвечает 16-фазным действием для попытки полета Макфаддена, что означает окончательный результат 58: 15.

Неопытность и разочарование итальянцев в сочетании с небольшим желанием ирландцев работать больше, чем необходимо, устроили дублинской публике плохой и скучный матч, без сюрпризов и с очень небольшим развлечением.