Регби, 6 наций: летают Англия, Ирландия и Уэльс

Италия сопротивлялась в течение часа, затем ярость англичан распространилась и обыграла адзурри на 30 очков – В Дублине Ирландия обыграла Францию ​​в конце более сбалансированного матча второго дня – Домашнего фактора было недостаточно для Шотландии, однако размер от Уэльс.

Второй день Шести наций завершился в воскресенье днем ​​в Мюррейфилде в Эдинбурге, что обеспечило сцену для еще более убедительной Шотландии, чем на прошлой неделе. Однако общественного фактора было недостаточно, чтобы клубы Шотландии победили валлийскую Красную армию, которая страдала, сражалась и в итоге выиграла со счетом 26–23. Англия, напротив, почти четверть часа заставляет дрожать свой храм под натиском неслыханной Италии. Однако заклинание длилось недолго, и матч закончился в пользу красных роз со счетом 46-17. Наиболее уравновешенным был матч между Ирландией и Францией в Дублине, где зеленые гоблины вынудили петухов из-за Ла-Манша совершить шесть фолов, и все они могут быть зафиксированы заново открытой ногой Джонатана Секстона, непогрешимого, даже если сильно отмечены в лицо людоеда Бастардо. Он заканчивается со счетом 18–11 для хозяев поля, которые финишируют в защите, сокрушенные французскими атаками, которые, однако, ломают линию Ирландии только один раз.

Англия–Италия

Чуть более десяти минут итальянского рая и темноты для англичан, прежде чем матч вернется к ожидаемому. Англичане вышли на поле уснувшими, пропустили передачи и позиционирование, почти десять пропущенных подкатов всего за двенадцать минут, одна попытка пропущена и один игрок выбыл с травмой головы. Именно от этого удара пробуждаются мастера регби и начинают возвращать игру в нужное русло, заканчивая первую половину вперед. Начиная с шестидесятого они взлетают. Италия наблюдает вместе с тренером Брюнелем, который необъяснимо опоздал с вставкой трансплантатов со скамейки запасных, в то время как англичане меняют половину своей команды на 65-й минуте. Три гола, забитые в храме регби, бесполезны, если не несколько газетных заголовков.

Единственная хорошая вещь в итальянской команде — это молодые и новые игроки, которых редко используют во вторых ролях. СМИ приветствовали новичка Бисеньи, который всего за семь минут сумел собрать лунку, благоприятствующую второму голу отличного Мориси – и тоже, надо сказать, несколько ошибок на руку. Идеальный, как мы уже говорили, центровой Лука Мориси, автор двух голов и безупречного матча, что в игре, проигранной почти на тридцать очков, значит очень много. Недаром Моризи был вставлен вместе с отличной второй линией Бьяджи и обычным Париссом Би-би-си в идеальный XV второго дня Шести наций. Короче говоря, некоторые части были хорошими, в целом – плохими, направление на трибунах было ужасным.

Ирландия – Франция

Ирландия вернулась к тому, чем она всегда была, особенно в составе. Джонатан Секстон возвращается после долгого отсутствия из-за травмы, и он дает о себе знать, подписывая все ирландские очки – даже собирая несколько французских очков на своем лице (спасибо центровому Бастардо, который также был сильно ранен как минимум в одном из многочисленных столкновения с ирландцами 10). Задние ряды Шон О'Брайен и Джейми Хизлип также вернулись, основатели ирландской игровой архитектуры.

В финале Хислип получает бессмысленный и добровольный удар коленом от французского папы, который, вероятно, будет строго наказан Международным советом. Матч проходил сбалансированно на протяжении всего времени: Франция проиграла только штрафные удары Ирландии, и Секстон пунктуально конвертировал их в очки. В финале до цели доходят только петушки, не сильно сдвигая счет, который останавливается на 18-11 в пользу хозяев.

Шотландия-Уэльс

Шотландия зарекомендовала себя как открытие турнира, демонстрируя темп и забивая большую часть матча. Не будет ересью сказать, что поражение со счетом 23–26 во многом является результатом грубых судейских ошибок. Правильно, даже в регби можно плохо отзываться о судействе, особенно когда оно нарушает баланс матча, который оно должно руководить. Дважды, например, Шотландия достигла цели, и не сразу было понятно, удалось ли игроку раздавить овал на земле в соответствии с регламентом.

Что ж, в обеих ситуациях рефери не просил вмешательства TMO (офицер телевизионного матча), установив априори, вне игры, что шотландец не достиг места назначения. Если к этому добавить, что, особенно в финале, каждый раз, когда шотландцы встречались с валлийцами на 5 метров, они систематически совершали какие-то фолы – от офсайда до рук в раке, до боковых проходов. Короче говоря, Уэльс побеждает, но Шотландия была обижена и заслужила победу одной из своих лучших команд.