Регби, 6 наций: Англия нокаутирует Италию

Шесть наций становятся все более напористыми – Италия хорошо начинает, но проигрывает в финале Англии, которая обыграла их со счетом 40-9 – Франция приносит домой историческую победу над действующими чемпионами Ирландией – Уэльс выигрывает дерби британцев против Шотландии (27-23), но выше все, что он должен поблагодарить рефери, который дает ему две несуществующие попытки

В «Олимпико» сначала царит атмосфера Сан-Дени, а затем стадиона «Миллениум». Проигравшие, обездоленные, кажется, способны опрокинуть ожидания и добиться исторического результата. Здесь также постоянным является баланс между командами, как новыми, так и нуждающимися в обкатке. Из них двоих, однако, Англия более смущена и плохо распоряжается меньшей долей, предоставленной им. Однако, несмотря на это, красным розам удается довести до цели действие, рожденное в статической фазе.

Адзурри, напротив, кажутся хорошо организованными и хорошо ведомыми вдохновленным Канной (наш разыгрывающий №10), у которого есть вся необходимая интуиция. Что-то не так с воплощением идей, которые, однако, относятся к тому типу идей, которые меняют ваш день, если вам удается их реализовать. Первые 40 останавливаются с 9 до 11 для британцев, чьи лица выражают чувствительную озабоченность днем, который идет не так, как ожидалось.

Однако мечты таковы, потому что они редко сбываются. Первую четверть часа второго тайма результат не изменился, затем мы не воспользовались возможностью пройти дальше и, наконец, на наших 22-х метрах допустили непростительную ошибку, которая стоила нам попытки перехвата. Отсюда начинается английский спуск и более утомительный подъем для адзурри, которые так и не оправляются.

Наконец, матч заканчивается со счетом 9:40 для гостей, которые начинают хорошо смазывать шестерни этой новой машины. Мастерское поведение безупречного Эдди Джонса, который не делает ошибок, настраивает эту Англию на большие будущие результаты.

ФРАНЦИЯ ПРОТИВ ИРЛАНДИИ

На бумаге не должно было быть никакой истории. Есть много переменных, влияющих на поле. Прежде всего, домашний фактор: Франция, в конце концов, снова играет на «Стад де Франс», на этот раз полно французов, которые, кажется, больше не подвержены влиянию террористических угроз. Во-вторых, дождь в Париже сократил технический разрыв между двумя командами, позволив французам лучше привязаться к недостижимым в противном случае навыкам в открытой игре ирландских гоблинов.

Таким образом, вся первая половина протекает почти в полном равновесии. Да, Ирландия владеет почти всем мячом, но не может полностью его монетизировать, набрав всего девять очков. Все, кроме всего прочего, с ноги Секстона (ирландское открытие, точка опоры грина) нервничает как никогда – в том числе из-за множества ударов по краю, которые припасла для него очень внимательная бисквитная защита. Другой переменной, по сути, является именно соревновательная злоба французов, которая принесла две замены ирландцам из-за травм в первые сорок минут и бесчисленных сходов на поле медперсонала.

Первые 25 минут второго тайма табло не двигалось, а сводки из лазаретов оставались постоянными, особенно ирландский. Четыре минуты схватки под стойками лепреконов привели к прекрасному голу французского крайнего защитника Медара благодаря великому тактическому изобретению полузащитников: сосредоточить внимание на первой восьмерке, позволяя людям думать, что они стоят и борются за победу. горький конец, чтобы быстро выйти из овала и отметить в первой фазе.

В оставшиеся десять минут ирландцы не могут вернуться на поле. Франция приносит домой исторический результат для того, что было предпосылками, и является кандидатом на завоевание Большого Шлема. Ирландия, напротив, как действующий чемпион и максимальный фаворит, которой она была, сталкивается с ситуацией, в которой она почти не может выиграть финал.

УЭЛЬС ПРОТИВ ШОТЛАНДИИ

На бумаге не должно было быть никакой истории. Есть много переменных, влияющих на поле. Пролог не меняется на стадионе «Миллениум» в Кардиффе, где «Валлийские драгуны» принимают шотландских горцев. Баланс и здесь постоянен и нарушается лишь благодаря нашумевшей судейской ошибке, дающей первую попытку матча все еще неплохому ходу валлийского полузащитника – результат, правда, явно видимого, но незамеченного офсайда.

Сразу после этого Шотландия начала свою симфонию волынки, играя немного фальшиво и используя практически идеальную многофазность для финиша после удара ногой с пятиметрового предела. Затем битва протекает в основном в ближнем бою и в точках встречи - обе фазы не всегда хорошо контролируются директором матча. Первые сорок закончились преимуществом шотландцев со счетом 13:10, что является отличным синтезом того, что мы видели на поле.

Вторая половина начинается снова в равновесии, нарушенном валлийцем, сравнявшим счет, и последующим обгоном, всегда у подножия, волынки. На шестьдесят пятой минуте еще одна грубая ошибка арбитра в схватке, сомкнутой под шотландскими стойками, дает валлийцу обгон с тяжелой разметкой. Начинают возникать сомнения в управлении матчем если не за бездоказательную партийность, то хотя бы за явную и виновную некомпетентность - непростительную на таких уровнях.

Пять минут спустя северный фланг провел овал за штангами, миновав шотландскую оборону – дезорганизованную и деморализованную – окончательно замкнув игру и сделав бесполезным даже великолепный закрывающий гол шотландского центра. Он заканчивается со счетом 27: 23 для красных, из которых все решающие очки набраны за последние десять минут.

Матч, в котором, однако, остается горький привкус из-за упущенной возможности – еще одной – для Шотландии. На этот раз это не может быть их вина, по крайней мере, не полностью, поскольку первых двух валлийских попыток, строго говоря, не было.