Рим переполнен: доминирует над «Фиорентиной» (4: 1) и закрепляет за собой третье место

Седьмая победа подряд команды Спаллетти, обыгравшей «Фиорентину» и заявившей о себе на вершине чемпионата: голы Эль-Шаарави, Салаха (два) и Перотти - Аплодисменты стоя Тотти, который попадает в штангу - Теперь джаллоросси могут культивировать немыслимые амбиции до месяца назад – Фиорентина платит за слишком малый состав и вынуждена довольствоваться голом Иличича с флажка (с пенальти)

Желто-красная сила. «Рома» вышла победителем из прямого столкновения с «Фиорентиной», набрав четкий счет 4: 1, который стоит только третьего места (+ 3 от Виолы) и, почему бы и нет, некоторых маленьких мечтаний о камбэке на тех, кто впереди. Да потому, что сейчас Наполи (у которого, очевидно, на одну игру меньше) отстаёт всего на 2 очка и даже лидер Ювентус (тот же аргумент) не так далеко (5).

«Фиорентина» выходит переразмеренной, в сотый раз останавливаясь прямо на самом красивом: состав, с другой стороны, таков, и понятно, как дают о себе знать тесные обязательства (матч с «Наполи» в понедельник весил, и как бы взвешенный). Таким образом, опережение «Олимпико» подтверждает, что «Рома» является главным фаворитом на третье место, при условии, что лечение Спаллетти даже не позволяет нам думать еще шире.

Работа тренера в его авантюре на бис в столице была невероятной: 7 побед (подряд) в 9 играх, 23 забитых мяча (всего 59, лучшая атака в лиге) и всего 7 пропущенных. Страшные цифры, демонстрирующие, что трудный период (тот, который, если не считать чудес, стоил чемпионства) был прежде всего по вине руководства Гарсии. «Когда эти результаты достигнуты, все становится вкуснее, но теперь мы твердо стоим на ногах, — замазал Спаллетти. – Мы всегда стараемся играть в хороший футбол и получать удовольствие, мы довольны отличной игрой, которую провели.

Но горе тому, чтобы слишком волноваться, давайте делать шаг за шагом, иначе, как говорят в моей части, мы рискуем найти дыру и упасть». Техник пожарный, но есть много причин для улыбки. На самом деле, красота этого «Ромы» в том, что он, кажется, растет от игры к игре, воплощая в жизнь мечты своих болельщиков.

На самом деле, «сеттебелло при поддержке Плечей» началось тихо, а затем в последние несколько недель взорвалось очень важными выступлениями, как с точки зрения коллективных, так и индивидуальных маневров. Прежде всего, на сцену вышли нападающие, наиболее регенерированные заботой тренера Чертальдо. В частности, Эль-Шаарави (уже 5 голов в футболке Джаллоросси), а также Салах (11) и Перотти, все они имеют возможность возвеличивать и возвышать себя до максимума своих характеристик. Именно Фараон, как и неделю назад в Эмполи, вышел из первоначального тупика: его гол, однако, пришлось отменить из-за офсайда (22'). Но взаимные обвинения прекратились в зародыше, потому что река Джаллоросси оказалась разлившейся. На 25-й минуте Салах удвоился (решающим оказался перенос Астори), а на 38-й минуте Перотти даже утроил (голевая передача Эль-Шаарави). Тотальное доминирование, которое только поцарапал пенальти, которым Иличич (45', фол Динь на Тельо) надеялся возобновить матч.

Но надежды Виолы рухнули на Голди Салаха (58'), который очень хорошо использовал передачу Пьянича и убил Татарусану. С тех пор это была просто академия, и если бы штрафной удар Тотти (который вышел за четверть часа до конца вместо Эль-Шаарави) не был напечатан на штанге, вечер Джаллоросси был бы идеальным. Но это не беда: «Рома» заняла третье место и теперь не хочет больше с него уходить. За исключением ca va sans dire, чтобы стремиться еще выше.