Рим равен среди ядов во Флоренции, а сегодня Милан на испытании в Удине.

«Россонери» хотят продолжить победную серию, которая спасла скамейку запасных Гаттузо, но выездной матч в Удине полон ловушек, а против «Милана» теперь они также поддерживают римлян по причинам Лиги чемпионов после ничьей — на фоне разногласий по поводу пенальти — «джаллоросси» в Флоренция.

ААА ищет подтверждение. «Милан» Гаттузо едет в Удине в поисках третьей победы подряд, той, которая в свете ничьей «Ромы» во Флоренции могла бы позволить ему увеличить преимущество над самым авторитетным преследователем до пяти очков, по крайней мере, на бумаге. Потому что чемпионат говорит нам о том, что Джаллоросси, по крайней мере до сих пор, явно менее постоянны, чем их кузены из Лацио, у которых, в свою очередь, ожидается отличный шанс дома против «Спала» (12.30). Однако все это представляет интерес для Гаттузо, который первым узнал, что его «Милан» в данный момент нуждается в победе прежде всего для себя. Успехи с «Сампдорией» и «Дженоа» принесли глоток свежего воздуха в среде, которая рисковала самоудушением, но сейчас нам нужна другая, иначе мы вернемся в водоворот критики. Всего этого на неделе, которая приведет к обязательствам с «Бетисом» (в Севилье) и «Ювентусом», нужно так или иначе полностью избегать. На самом деле, конечно, нельзя сказать, что «Милан» хорошо выступил на «Дачия Арене»: моральный дух улучшился, да, но список травмированных игроков никогда не был таким длинным. Калханоглу также был добавлен к уже известным Калдаре, Биглии, Калабрии и Бонавентуре, таким образом уменьшив выбор Гаттузо до костей.

«Это правда, у нас много пропусков, но я не хочу искать алиби, – прокомментировал тренер. – «Удинезе» может поставить нас в тупик, но нам предстоит сыграть тяжелый матч, с голодом и злобой, я хочу видеть рост». На самом деле, помимо очевидных проблем с лазаретом, реальная опасность для «Милана», а не для «Удинезе», который не выигрывал с 23 сентября (0:2 над «Кьево», 4 поражения и ничья с тех пор), кажется, заключается в Сам Милан. Не случайно Гаттузо попытается дать уверенность, полагаясь на схему 4-4-2, которую его команда показала наилучшим образом: Доннарумма в воротах, Абате, Мусаккио, Романьоли и Родригес в защите. , Сусо, Кесси, Бакайоко и Лаксальт в полузащите, Кутроне и Игуаин в атаке. Система не изменилась и для Веласкеса, который ответит обычной 3-5-1-1 с Муссо в воротах, Опуку, Трост-Эконгом и Самиром в обороне, Пуссетто, Фофана, Мандрагора, Барак и Ларсен в полузащите, Де Поль. в держателе одного наконечника Лазанья. Фриульцев будут подбадривать Лацио и Рим, вынужденные надеяться на две ошибки, чтобы не потерять слишком много позиций из зоны Лиги чемпионов. На самом деле, ничья 1:1 во Флоренции рискует еще больше расстроить обстановку, которая и без того находится в одиночестве и вынуждена иметь дело с прерывистой и слишком рассеянной командой. Конечно, пенальти, данный Виоле на 32-й минуте, а затем реализованный Верету, весит тонну на результат Франки: фол Олсена на Симеоне не виден даже после 10 повторов, но Вар (Орсато) подтвердил решение арбитра. (Банти) за «отсутствие явной ошибки». ФРЭНСИС

Но парадоксы протокола не могут стереть обычный Рим, столь же прекрасный в одних местах, сколько хрупкий и расточительный в других. Пенальти, например, исходит от безумного паса Ундера, который поставил только Симеоне перед вратарем: сенсационная изобретательность, точно так же, как неудавшийся гол Джеко один на один с Лафоном при счете 0:0. Суммируя, джаллоросси играют в хороший футбол, но часто вынуждены исправлять необъяснимые ошибки, особенно для тех, кто преследует престижные цели. К счастью, Флоренци подлатал его за несколько минут до конца (85 минут), иначе мы бы здесь комментировали гораздо более тяжелый результат. Потому что первые три места сейчас вроде бы распределены (без порядка, заметьте) и слишком многие мечтают о четвертом, чтобы продолжать выбрасывать очки.