Рома-Лацио, две утки вратарей решают дерби: 1-1

Красивое столичное дерби между двумя здоровыми командами, укрепляющими свое присутствие в зоне Лиги чемпионов, но исход решили две грубые ошибки вратарей

Все как раньше. Столичное дерби заканчивается вничью, причем с тем же результатом, что и первый матч. Но если 1 сентября с «Лацио» закончилась ничья 1:27, то на этот раз «Рома» съедает руки: именно они сыграли лучше и, что еще важнее, создали наибольшее количество моментов. Таким образом, «бьянкочелести» прервали серию побед подряд, длившуюся с XNUMX октября прошлого года, но жаловаться им точно не на что: учитывая то, как прошел матч, не проиграть — это все равно отличный признак, тем более в свете результатов «Ювентуса». и Интер.

Конечно, команда Индзаги оказалась в очень низком тонусе, и в случае подтверждения это могло бы перетасовать карты; Однако следует также сказать, что он только что вернулся с выездного матча в Неаполе и что «Рома» действительно была на высоте. «Это было немного похоже на фотокопию первого матча, но когда роли поменялись местами, ребята хорошо страдали, — признался Индзаги. – Надо учитывать, что есть и другие команды, «Рома» провела отличный матч и, безусловно, выступила лучше нас. Мы сделали несколько ошибок на техническом уровне, это необычно для нас, но неважно: мы возьмем эту ничью и посмотрим вперед».

Другая сторона медали в этом дерби — «Рома», доминирующая на протяжении длительного времени, лидирующая, но вынужденная делить ставки со своими ненавистными кузенами. «Мне грустно из-за результата, но я горжусь тем, что сделали ребята, — прокомментировал Фонсека. – Мы провели отличную игру против прекрасной команды, мы заслужили победу, но я доволен увиденным: играя так, будет легче поверить в свои голы. Мне также жаль Пау Лопеса, ему не повезло, но он по-прежнему отличный вратарь».

На самом деле игра, красивая и веселая, разблокировалась только благодаря двум уткам, по одной с каждой стороны. Цирк открыл Стракоша, который пропустил выход на 26-й минуте, позволив Джеко головой выбить "Рому" со счетом 1:0. Хуже его, однако, был Пау Лопес, автор трагикомической ошибки на 34-й минуте: его неуклюжий вынос безобидного мяча подарил Ачерби, уж точно не регулярному игроку, радость забить в дерби и поставить вещи верно. Первый тайм с сильной желто-красной плесенью, но закончился вничью.

Сценарий не изменился даже во втором тайме, где команда Фонсеки продолжала шлифовать игру и моменты. Вдохновленные Андером в отличной форме и руководствуясь обычным лидерством Джеко, Джаллоросси держал Лацио в напряжении почти весь второй тайм, так и не найдя пути к воротам. Индзаги поблагодарил его и привез домой ничью, которая делает турнирную таблицу: если два успеха придут со «Спалом» и «Вероной», второе место будет за ним, а до первого будет всего 2 очка. Сложнее путь для «Ромы», чье преимущество над очень быстрой «Аталантой» сократилось до одного очка. Конечно, все условия для того, чтобы хорошо выступить, есть, но есть ощущение, что борьба в Лиге чемпионов действительно будет открытой до конца.