Рома-Юве, вызов-правда на двоих и Аталанта заставляют Интер трепетать

«Аталанта» разбивает «Интер» со счетом 1:1 и близка к голу на «Сан-Сиро», но сегодня все внимание приковано к важному матчу на «Олимпико», где «Ювентус» хочет стать зимним чемпионом, но «Рома» не может поставить под угрозу зону Лиги чемпионов.

«Аталанта» заставляет «Интер» дрожать. В ничьей 1:1 на Сан-Сиро именно "Нерадзурри" из Бергамо больше всего сожалели, что является свидетельством еще одной великолепной игры в присутствии более известной, но не более сильной команды. Есть две основные причины для сожаления: пенальти, не реализованный в первом тайме против Толоя, и, прежде всего, пенальти, пропущенный Мюриелом на 88-й минуте. Колумбиец околдован Хандановичем, что позволило Конте избежать досадного поражения. Надо также сказать, что в первом тайме "Интер" явно превосходил соперника, заслужив быстрое преимущество Лаутаро (4', результативная передача Лукаку) и несколько раз был близок к тому, чтобы забить второй гол, в частности, с самим аргентинцем.

Но «Аталанта», как это несколько раз было продемонстрировано в этом сезоне, никогда не умирает, и поэтому на 40-й минуте появились первые признаки реакции: удар головой Толоя и сейв Хандановича, с последующим провалом на сантиметры. Однако объяснение содержится в повторе, который видят все, кроме Вара Иррати., видимо, отвлекся: бразильца сдерживает Лаутаро, и поэтому он не может добраться до мяча. Вздох с облегчением для «Интера», который, однако, вернулся на поле явно не на должном уровне. Прекрасная команда первого тайма, способная на бешеный прессинг с целью возвысить Лукаку и Лаутаро, оставляет место для «Аталанты», которая порой роскошно, даже свирепо замыкает Конте на своей половине поля, не позволяя ему даже контратаковать. Решение Гасперини заменить мимолетного Сапату в пользу гораздо более живого Малиновского было решающим, тем самым лишив опорные точки защиты "Интера".

С тех пор это был домен Бергамо., подтвержденный почтой украинца и, прежде всего, голом Госенса, быстро воспользовался нерешительностью Кандревы и обыграл Хандановича (75'). Гасп, который тем временем еще и Мюриэль вставил, почувствовал атмосферу переворота и действительно так оно и было бы, если бы не тот факт, что колумбиец, отправленный на точку фолом Бастони на Малиновском, был загипнотизирован великим Хандановичем, решительно решившим обеспечить ничью. Таким образом, Конте не может одержать победу, которая дала бы ему математический зимний титул, но, возможно, в свете матча он предпочитает смотреть на наполовину полный стакан. «Мы начали путь и оказались там, у нас есть большие заслуги, набрав 46 очков, но мы должны быть очень реалистичными, потому что нам еще предстоит пройти путь», - его анализ на пресс-конференции. – Мы выкручиваемся из сложной ситуации. Потом ты видишь рейтинг, видишь, что ты там, и закрываешь глаза на многие ситуации. Я всегда молюсь, чтобы все игроки были на месте, но есть травмы и дисквалификации, поэтому одеяло становится слишком коротким».

Послание клубу, опять-таки, весьма недвусмысленное, но они прекрасно знают, что тренер прав: неслучайно движения на трансферном рынке продолжаются, начиная с Эриксена (они ведут переговоры с Тоттенхэмом, чтобы заполучить его немедленно). через Жиру и Янга, оба очень близки. Но теперь мяч переходит к «Юве», призванному обыграть «Рому» в суперматче на «Олимпико» (20.45:XNUMX). и завоевать титул зимнего чемпиона. Деликатный матч для обоих, потому что, если это правда, что очки имеют большое значение для Бьянконери, то же самое можно сказать и о Джаллоросси, которая в настоящее время делит с Аталантой четвертое место. Короче говоря, сегодняшний матч рискует сместить баланс сил в верх таблицы, поэтому напряжение будет очень высоким.

«Это трудный матч, – прямо признал Сарри. – У «Ромы» много техничных игроков, и они умеют хорошо разбивать игру, когда отбирают мяч. Они могут быть очень опасны, если их оставить на поле. Однако у нас очень высокий наступательный потенциал, нам просто нужно уметь его максимально использовать. Пока что мы были хороши лишь в некоторых частях матча.Цель состоит в том, чтобы найти преемственность в долгосрочной перспективе, как в случае с Кальяри». Матч против сардинцев вселяет уверенность в "бьянконери", в отличие от команды "Ромы", только что пережившей поражение от Турина, подорвавшее их уверенность и самооценку. Результат на Сан-Сиро также принес «Аталанте» крюк, поэтому повторное поражение может стоить очень дорого.

«Я больше волнуюсь, когда мы играем против «Дженоа» или Турина, чем против «Ювентуса», «Интера» или «Наполи», – ответил Фонсека. – До сих пор мы всегда встречались с лучшими командами, насколько это было возможно., это проблема отношения: мы должны работать над изменением своего менталитета и требовать все большего и большего. В матче с «Ювентусом» мы знаем, что не можем ошибаться, нам потребуется абсолютная концентрация. И скоро мы сможем сразиться с ними и с «Интером» в абсолютном смысле...». Однако настоящее говорит нам, что две команды борются за разные цели и что сегодня вечером, столкнувшись с аншлагом на стадионе, они не смогут позволить себе ошибок.

Сарри решил подтвердить уже использованную в матче с «Кальяри» схему 4-3-1-2, поэтому Щесны в воротах, Куадрадо, Демирал (впереди Де Лигта), Бонуччи и Алекс Сандро в защите, Рабьо, Пьянич и Матюиди в центре поля, Рэмзи в центре поля. полузащита, Дибала и Роналду в атаке. Вместо этого у Фонсеки гораздо больше проблем, вынужденный отказаться и от Клюйверта, и от Мхитаряна, а также иметь дело с находящимся под влиянием Спинаццолой. Таким образом, его схема 4-2-3-1 будет практически вынужденной: Пау Лопес между штангами, Флоренци, Манчини, Смоллинг и Коларов в обороне, Верету и Диавара в полузащите, Заньоло, Пеллегрини и Перотти позади одинокого нападающего Джеко.