Рома-Интер, расточительный счет 0:0

«Интер» требует пенальти с Икарди, которого явно дергает Бенатия — Де Росси снова бьет Икарди по лицу, который заслужил пенальти и удаления и вместо этого окажется на столе спортивного судьи Тоселя — Хуан Хесус делает то же самое с Романьоли: еще один недосмотр со стороны Бергонци, еще один штраф и удаление не назначены, впереди еще один телевизионный тест.

Грохнуло так, что… дождя не было. «Рома-Интер» обещал голы и зрелищность, а закончился ничьей 0:0, от которой обоим мало толку. В частности, джаллоросси едят свои руки, потому что, если бы «Ювентус» сегодня выиграл на «Сан-Сиро», гол в скудетто стал бы химерой. «Интер» больше улыбается, по крайней мере, успокоенный очком на «Олимпико», четвертым полезным результатом подряд. Однако, чтобы подняться в турнирной таблице, нужно больше, намного больше, и Маццарри должен будет попытаться ускориться как можно скорее.

Гарсия скрещивает пальцы и надеется, что получит подарок от «Милана», но физическое состояние его «Ромы» через неделю после выездного матча в Неаполе оставляет не одно недоумение. Было ясно, что этот вечер не будет легким со вчерашнего дня. Отказ от Тотти и Майкона и обнаружение заболевших Флоренци и Пьянича не сулило ничего хорошего, но у Маццарри тоже были свои проблемы, и он оказался вынужден оставить Эрнанеса на скамейке запасных. Короче говоря, команды испытывают трудности с самого начала, но первые несколько минут остаются за нерадзурри.

«Интер» тут же забрал пенальти от Икарди, которого явно дернула Бенатиа, но Бергонци этого не заметил и позволил им продолжить. Команда Маццарри не приняла удар и на 20-й минуте имела мяч, чтобы повести в счете, но Паласио пропустил удар головой с близкого расстояния. Рим? Все в серпантине Ляича и в голе, не засчитанном из-за правого офсайда Дестро после навеса Наингголана. В дополнение к удару в лицо Де Росси против Икарди, который заслужил пенальти и удаление и который вместо этого окажется на столе спортивного судьи Тоселя.

Он будет не единственным, потому что во втором тайме Хуан Жезус проделает то же самое с Романьоли: еще одна оплошность Бергонци, еще один пенальти и удаление не назначены, впереди еще один телетест. Как только лучшие моменты исчезли, «Интер» немного отступил и в финальной части матча проиграл «джаллоросси». С приходом Пьянича Гарсия становится лучше в технике, и Наингголан может посвятить себя рывкам, которые он так любит. Жервиньо пару раз был близок к тому, чтобы забить гол, в одном случае Роландо мастерски закрыл счет. Но самый тяжелый мяч находится в ногах у Пьянича, правую ногу которого блестяще спасает Ханданович. Это последний настоящий звоночек в матче, который не оправдал ожиданий, но может иметь серьезные последствия для чемпионата. Мы можем поспорить, что сегодня вечером Гарсия будет сидеть в кресле и болеть за «Милан».