«Рома-Интер», бурная ничья между отравлениями и изгнаниями

Блестящая игра между «Ромой» и «Интером», даже если ничья никому не нужна. Но пенальти, не назначенный игроку «Ромы» Дзаньоло, также приводит в ярость Тотти на трибунах, в то время как ненормальная реакция Спаллетти в финале заканчивается его удалением.

Гол, шоу и много-много споров. «Рома-Интер» в очередной раз не подвел, подарив любителям футбола вечер, полный идей. Прежде всего технически, с двумя командами, настроенными на победу, несмотря на типичную для нашей лиги тактику, настолько, что в какой-то момент это казалось похожим на просмотр матча Премьер-лиги, а затем на Вар, или, скорее, на его использование. Неужели в «кнопочной комнате» пропустили пенальти наподобие того, что не свистнул в ворота молодого Дзаньоло?

Видимо да, при всем уважении ко всем тем, кто перед телевизором недоверчиво наблюдал за происшедшим. Рассматриваемый эпизод (явный фол Д'Амброзио, трансформировавшийся в штрафной для «Интера») взбесил «Рому» настолько, что на послематчевой конференции вместо Ди Франческо появился Франческо Тотти.

«Интересно: что делают в «Варе» во время матчей? – прогремел бывший капитан Джаллоросси. – Как они могут не видеть этого фола? Это позор! Эти ошибки могут повлиять на чемпионат, дальше так продолжаться не может».

Сильные слова, которые, очевидно, в конечном итоге заслуживают известности. Но горе сводить «Рома-Интер» только к этому: до и после, по сути, был прекрасный матч, полный розыгрышей, высоких темпов, стремления к победе. В результате, как это часто бывает в такие вечера, получается ничья, которая никого особо не устраивает, но которая, в конце концов, тоже может быть удачной.

«Интер» на мгновение подключается к «Наполи», держит соперника по Лиге чемпионов на безопасном расстоянии и стирает нокаут в Лондоне, «Рома», оставаясь позади в турнирной таблице по своим сезонным целям, останавливает кровоизлияние поражений, наконец, показывает « плохо для камбэков» и спасает скамейку запасных Ди Франческо.

Чтобы разблокировать игру, через несколько секунд после «преступления» вышеупомянутого штрафа Кейта был добрым и безжалостным (как тогдашний игрок «Лацио» ...), который убил Олсена, как настоящего нападающего (37 '). Слишком большое наказание для «Ромы», которая, помимо пенальти, создала наилучшие шансы (прежде всего благодаря посту Флоренци, чтобы обыграть Хандановича) и которая, однако, в отличие от других случаев, имела достоинство не сдаваться. И на самом деле, в начале второго тайма Ундер сравнял счет, как бы неудачно он ни был во вторник против «Реала», так же хорошо, как он находил удар левой ногой с большого расстояния, который ошеломил вратаря «Интера» (51 минута). .

С этого момента матч буквально взорвался, когда две команды столкнулись лицом к лицу, как будто они были двумя боксерами, потерявшими бдительность. На 66-й минуте Мауро Икарди занял кресло (хотя, пожалуй, правильнее было бы сказать в раю): его разрыв при разработке углового был буквально эффектным, и Ольсену оставалось только наблюдать как привилегированному зрителю.

Все закончено? Не шанс. На 74-й минуте Брозович пробил мяч локтем в штрафной, Рокки после колла Вара (который очень хорошо работает, когда хочет) указал на одиннадцатиметровую отметку, а Коларов переиграл Хандановича со счетом 2:2. В финале, помимо потенциально опасных действий с обеих сторон, была также возможность удаления Спаллетти, выгнанного рефери за протест.

«Он выступил хорошо, моя реакция была раздвоенной, – признался тренер «нерадзурри». – Команды провели очень хорошую игру, очко нужно обоим. Мы нашли жесткого и агрессивного Рому». Встреча в пятницу вечером, когда «Интер» отправится в Турин, чтобы встретиться с «Ювентусом». И в этот вечер, чтобы не уметь ни читать, ни писать, лучше Вар будет работать на полную катушку…