Рим и Неаполь в порядке, разгон продолжается

Рим и Неаполь не сдаются: они оба побеждают и подают сигнал Ювентусу – Джаллоросси Спаллетти играет в покер против Торо (4-1), а команда Сарри покоряет Верону, обыграв Кьево 3-1

Рим и Неаполь не сдаются. Если кто-то хотел получить ответ от первых преследователей лидера «Ювентуса», он, конечно, не был разочарован: Джаллоросси и Адзурри одержали две очень важные победы, тем самым дав сигнал бьянконери (по-прежнему твердо командующим) и, прежде всего, тем погоня в турнирной таблице.

В следующее воскресенье состоится столкновение между «Интером» и «Ромой», которое обещает искры, а также столкновение между «Наполи» и «Аталантой», которое с учетом классификации имеет практически такое же значение: короче говоря, появление со вчерашними тремя очками гарантирует, по крайней мере, психологическое преимущество. с самого начала.

Прежде всего, Джаллоросси празднуют, сохраняя чрезвычайно важное второе место в турнирной таблице. Победа над Турином не была очевидной, особенно после победы всех прямых преследователей. Но «Рома», вовсе не измученная еврокубковыми настроениями четверга, знала, как подойти к матчу с большой концентрацией и самоотдачей. Неслучайно они оказались со счетом 2:0 даже после 20-минутной игры.

Обычный Джеко (10') вышел из тупика, удвоив Салаха (17'): два очень красивых гола, но даже отдаленно не сравнимых с жемчужиной Паредеса, великолепно пробивших ворота Харта ракетой класса "земля-воздух" из-за пределов площадки ( 66'). Гол Макси Лопеса был использован только для счета матча (84 минуты), как и гол Наингголана (91 минута), еще одного центрового в этом очень результативном сезоне.

«Ребята были хороши, после победы в Лиге Европы был риск не иметь нужного темпа, — прокомментировал Спаллетти. — Вместо этого мы сразу хорошо вошли в игру, прессинговали с первых минут и показывали свои качества. Мы должны продолжать в том же духе, пытаясь воспринимать победу как постоянное нытье».

Позитивный день также для «Наполи», который таким образом избавился от мадридского шлака, добившись очень важного успеха в Вероне. Команда Сарри была призвана побеждать по очкам в турнирной таблице, конечно, но и преодолевать проблемы, возникшие в течение недели, когда Де Лаурентис гремел на всех и вся (особенно с Сарри) за поражение от «Реала».

Нужна была проверка характера, чтобы забыть или хотя бы отложить все это в сторону, и адзурри ее нашли, хотя и с двуличным исполнением. На самом деле, первый час «Наполи» был превосходным, неудивительно, что счет закончился со счетом 3:0, который мог бы быть еще шире.

Но после голов Инсинье (его великолепный удар правой ногой «Алла Дель Пьеро» на 31-й минуте), Гамшика (38 минут, воспользовавшись путаницей Гобби и Соррентино) и Зелински (58 минут, удар, отраженный Сполли), Адзурри показали обычное падение концентрации, что даже могло заново открыть игру.

За голом Меджорини (72 минуты) Кьево получил несколько возможностей: контрматча никогда не будет, но ощущение, что в случае ничьей 2:3 финал был бы в огне, довольно сильное. Тем не менее, Неаполь остается праздничным воскресеньем, однако, окрашенным некоторыми тенями.

Во-первых, выступление Паволетти, запущенное Сарри и еще раз доказавшее, что он инородное тело для механизмов синих 4-3-3, а затем жесткость самого тренера: упорствовать со своими идеями - это нормально, но время от времени немного большей тактической гибкости (почему бы не переключиться на более оборонительную систему в финале?) не повредит.