Рим и Аталанта: шоу голов, но все разочарованы

После эффектного гола пяткой неороманиста Пасторе агрессивная «Аталанта» Гасперини заняла кресло и напугала «Рому» тремя голами. Но во втором тайме команда Ди Франческо отыгралась и принесла домой ничью (3:3), оставившую неприятный осадок. у всех во рту

По одному разу и по одному баллу. Таким образом, ничья между «Римой» и «Аталантой» является лишь логическим следствием, но ничья 3:3 на «Олимпико» была слишком хороша, чтобы ее так быстро ликвидировать. Многое можно было бы сказать о вечере понедельника этого второго дня, начиная с комплиментов Гасперини, как обычно, великой «Аталанте», которой, однако, не хватило ясности, чтобы довести матч до конца и принести домой победу, которая в определенный период даже казалось очевидным. Впрочем, «нерадзурри» вполне оправданы: предстоящий выездной матч в Копенгагене закончился весомым выбором (многие крупные игроки ушли отдыхать, прежде всего Папу Гомес) и физической силой, а потом очко в «Роме» принимается с улыбкой, несмотря ни на что. если бы вы были на два гола выше, а счет 3-3 пришел только на 82-й минуте.

Противоположные рассуждения вместо этого в желто-красном доме, где равных, пусть и результат гордого и в чем-то неожиданного камбэка, довольно тугие. Конечно, «Аталанта» теперь заслуживает большого внимания, и повторение матча, который казался скомпрометированным, все еще вызывает улыбку, Ди Франческо, однако, не может думать о повышении планки (в переводе на борьбу за скудетто), если его команда продолжит чередовать роскошный футбол с ораторскими ошибками. «В перерыве я бы поменял 6 или 7, – признался тренер джаллоросси. – «Аталанта» делала в два раза больше, но мы были слишком уродливы, чтобы быть правдой. К счастью, мы восстановились после этого, и у нас была отличная реакция, но я схожу с ума, потому что я хотел бы видеть больше внимания».

Честный анализ тренера Джаллоросси, который понимает, что работа над тем, чтобы привести свою команду к борьбе за вершину, еще долгая. То, что произошло между 2-й минутой (1: 0 благодаря трамплину Пасторе) и 38-й минутой, было невероятным: «Аталанта» забила три гола (дубль Кастанье и Ригони), а «Рома» смотрела на это. Это казалось прелюдией к краху, который оставит после себя очень тяжелые последствия, особенно в тот день, когда Стротман отправился в Марсель за 25 миллионов плюс 3 бонуса («мы, конечно, не направляли пистолет ему в голову», — ответил Мончи ядовитому слова голландца, который утверждает, что был разгружен), вместо этого во втором тайме, как уже было видно на разных полях в этом безумном старте чемпионата, начался другой матч.

Флоренци дал шок с ударом, который привел к 2: 3 (60 минут), и, в конце концов, по настоянию Маноласа пришел счет 3: 3, он быстро воспользовался стандартным положением и обыграл Голлини (82 минуты). В финале нашлось место даже для двух моментов, которые могли привести к счету 4:3 (сначала Шика, потом Клюйверта), а также для пары контратак нерадзурри, от которых олимпийцы похолодели. Таким образом, правильный результат таков, и, как это часто бывает в подобных ситуациях, никто не уходит домой по-настоящему довольным. Потому что такие игры особенно интересны нейтральным зрителям, а не тем, кто мечтает поднять планку своих целей.