Рим: Катания перегружена, Ювентус в прицелах

«Джаллоросси» обыграли Катанию на «Олимпико» и рассчитывают на прямое столкновение с «Ювентусом» 6 января. Пять очков — это еще не слишком много, но прямое столкновение 5 января может оказаться решающим, что было бы по меньшей мере неблагородно против такого красивая Рома.

«Наверное, я приехал в Италию не в тот год». Шутка Руди Гарсии, но до определенного момента. Потому что несмотря на то, что его «Рома» делает что-то невероятное (со вчерашнего матча они уже 17 без поражений в лиге), расстояние от лидера «Ювентуса» все равно значительное. Пять очков — это еще немного, но прямое столкновение 5 января может оказаться решающим, что было бы как минимум неблагородно по отношению к такому прекрасному Риму.

В любом случае джаллоросси отправятся в Турин с чистой совестью, понимая, что они до конца выполнили свой долг. В игре с Катанией можно было рискнуть расслабиться, но команда Гарсии выложилась по максимуму, доказав, что достаточно зрела, чтобы ставить высокие цели. Спасибо также французскому тренеру, который, выбирая стартовый состав, дал четкий сигнал: сегодня мы не будем бездельничать!

По сути, Гарсия решает восполнить отсутствие Де Росси и Стротмана, перейдя от классической 4-3-3 к беспрецедентной 4-2-3-1, а также выстраивает в линию всех предупрежденных игроков одновременно ( Майкон, Пьянич, Флоренци и Ляич), вопреки всем расчетам. Тем не менее, первая половина начинается с хорошего Катании, который закрывает все пробелы и, кажется, может использовать свои шансы. Новость из Бергамо оживляет «Рому», который проходит через Бенатиа на 17-й минуте, умея отразить удар Дестро головой.

«Олимпико» радуется еще и потому, что «Аталанта» почти одновременно сыграла вничью с «Ювентусом». И если это нерадзурри оказывается просто вспышкой, это не относится к джаллоросси. Несколько раз приблизившись к счету 2:0 уже в первом тайме, «Рома» нашел его в начале второго тайма: Дестро забил гол при «добром» содействии Фрисона, который буквально отдал мяч нападающему. В этот момент матч окончательно заканчивается: команда Гарсии забивает 3: 0 (снова Бенатиа, всегда головой), неоднократно касаясь 4: 0, наконец, находит его у Жервиньо (80 ').

Успеха недостаточно, чтобы сократить расстояние от «Ювентуса», но он помогает поднять боевой дух. В Турине будет настоящая битва, а это, учитывая предпосылки на старте сезона, уже стоит пол-скудетто.