Злой Рим: «Сампдория» ликвидирована со счетом 3:0

ЧЕМПИОНАТ СЕРИИ А – Дубль Дестро и суперштрафной удар Пьянича закрывают дело «Сампдории» на «Олимпико» – Чемпионат движется в сторону Турина, об этом говорит турнирная таблица и прямое противостояние, но он еще не умер.

Одно можно сказать наверняка: Руди Гарсия не шутил, когда говорил о злых волках. «Рома» буквально разорвала «Сампдорию» на куски, и финал 3:0, и без того отличный сам по себе, им даже туго. Реакция после Неаполя должна была быть, и она была, несмотря на то, что сопернику было совсем не комфортно. Это может даже ничего не значить, но «Ювентус» и «Наполи» гораздо больше боролись за то, чтобы обыграть команду Михайловича, и это, на неделе, когда состоится возвращение еврокубков (в которых «Рома», следует помнить, не участвует) может быть читать как сигнал.

Чемпионат направлен в сторону Турина, об этом говорит турнирная таблица и прямое противостояние, но оно еще не умерло. Не может быть, когда соперника зовут Рома, он может похвастаться игроками высочайшего уровня, такими как Жервиньо, Пьянич, Строотман Майкон и Дестро, к которым еще надо добавить недоступного Тотти, неиспользованного (прошлым вечером, конечно) Де Росси и многое другое. На скамейке запасных есть такой великий тренер, как Гарсия, способный мгновенно восстановить уверенность в группе (это уже произошло после фиаско в Турине) и управлять людьми и системами игры. Вчера вечером француз без Тотти решил изменить схему со стандартной 4-3-3 на 4-2-3-1. Решение стало возможным благодаря множеству доступных вариантов, прежде всего податливости полузащитников и, как это ни парадоксально, именно благодаря отсутствию капитана.

На самом деле такой нападающий, как Дестро, придает маневру меньше технических качеств, но допускает определенный вес в штрафной площади, которого в противном случае не было бы. На неделе в Риме, городе, легко впадающем в депрессию после поражений, поговаривали о нехватке отличного центрфорварда: возможно, впрочем, после дубля от бывшего игрока «Интера» кто-то прикусит язык. На самом деле, Дестро разблокировал игру, которая казалась преследуемой, потому что джаллоросси просто не могли пробить ворота Да Косты. Но за минуту до перерыва нападающий нанес победный удар, дав «Роме» преимущество в идеальный момент. Потому что во втором тайме, благодаря неизбежной смене настроя «Сампдории», эти прерии открылись, так подходяще для ног Пьянича и верховой езды Жервиньо.

Правда, удвоение (54') произошло со штрафного, который боснийский полузащитник дьявольски спроектировал за спину Да Кошты, но сюжет матча был отмечен. На 56-й минуте, собственно, Флоренци немаркировал Жервиньо школьным каблуком, черная Газель немного пошутила с мячом перед подачей Дестро, который своим правым ударом нанес по воротам счет 3:0 (при этом они забивают 6 мячей). в 9 сыгранных играх). Отсрочка с закрытыми поворотами все же давала отличную возможность на оси Жервиньо-Пьянич и удаление Гастальделло за двойную желтую карточку, которую можно было избежать, тогда Рома решил, что этого тоже может быть достаточно. Таким образом, «Сампдория» покинула «Олимпико» с большим количеством меланхолии, щепоткой гнева (по крайней мере, для проверки прикосновением руки Бенатии к результату 1: 0) и одной уверенностью: эти волки слишком злы, чтобы их остановить. !