Возрожденный Интер снова в лидерах, только свистки для Наполи

Отличный гол Бареллы приносит победу «Интеру» (2:1 над «Вероной»), который возвращается в лидеры в ожидании матча «Ювентуса» с «Миланом». Разочаровывающая нулевая ничья «Наполи» с «Дженоа», и теперь Анчелотти рискует оказаться на скамейке запасных.

«Интер» реагирует, «Наполи» — нет. Таким образом, вот что следует из субботнего матча Серии А, когда «нерадзурри» смогли восстановить лидерство, хотя в конце довольно сложного матча с «Вероной» «адзурри» остановили «Дженоа» со счетом 0: 0, а также были подавлены освистыванием. Сан-Паоло. Если смотреть на это так, короче, может показаться, что именно команда Конте отреагировала правильно, в лице Анчелотти, который все больше отдаляется от сезонных целей, о чем свидетельствуют весьма беспощадные рейтинги. И действительно, цифры на руках, правильно, учитывая, что Интер оказывается на вершине чемпионата, а Наполи, не по своей воле, на седьмом месте, минус 12 от лидерства и даже вне зоны ЛЧ, причем с риском также быть затянутым Фиорентиной.

Оба нуждались в положительном ответе после споров недели, но только нерадзурри удалось получить его, хотя и в конце гораздо более сложной игры, чем ожидалось. «Реакция ребят была важна, несмотря на тяжелый матч с самого начала против команды, которая защищается один на один, мы столкнулись с человеческим барьером – анализ Конте. – Вызов поставил их в наилучшее положение, но мы проявили большое желание восстать против отрицательного результата. Мы делаем что-то действительно важное». Слова, полные гордости, слова тренера нерадзурри, дочери возвращения прежде всего характера еще до техники. Не то чтобы финал 2:1 не был результатом настоящей осады, наоборот, но справедливо будет сказать, что «Интер» смог переломить сложный матч даже без голов пары Лаутаро-Лукаку, которая всегда был решающим до сих пор, по крайней мере, до вчерашнего дня, когда Весино и Барелла вместо этого позаботились о том, чтобы направить 3 очка, два сторонника, конечно, но только на бумаге.

Победа Верре с пенальти (19 минут, фол Хандановича на Дзакканьи) на самом деле осложнила жизнь команде Конте, вынудив их сыграть напряженный матч со всех точек зрения, вопреки постчемпионской усталости. В подобных случаях, как правило, доминирует качество, но на этот раз преобладало количество, даже если цели в целом были выполнены очень качественно. Весино (65 минут) вернул все на свои места, но Барелла позаботился о том, чтобы свести с ума 65 83 на Сан-Сиро, автор удара правой ногой, который просто вызвал аплодисменты, и Сильвестри был бессилен (0 минуты). Вместо этого Сан-Паоло не забил ни одного гола, несмотря на то, что неаполитанцы ожидали, что они положат конец ссорам последних дней. Вместо этого из него вышел только серый 0-XNUMX, что, несмотря на многочисленные созданные возможности, только увеличивает недовольство каре, теперь смирившегося с борьбой только за зону Лиги чемпионов, вопреки летним прокламациям Скудетто.

Адзурри старались изо всех сил, но неточность, как и в других случаях, в итоге взяла верх, вынудив «Наполи» помимо ничьей освистать «Сан-Паоло». Все это, конечно, не изменило линию компании, которая теперь полна решимости продолжить закрытие прессы на более поздний срок. Однако проблемы заключаются не во внешнем мире, а в команде, переживающей большие трудности, которая смогла одержать только одну победу в последних пяти играх против одного поражения и трех ничьих. Катастрофическая дорожная карта, но не такой климат в группе: вот почему перерыв для этого Неаполя действительно приходит в нужное время.