Рио: еще два серебра по стрельбе и фехтованию

Элиза Ди Франсиска в женской рапире и Марко Инноченти в стрельбе по тарелочкам выиграли еще две серебряные медали для Италии на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Адзурри завоевали на данный момент одиннадцать медалей.

В среду домой были привезены две синие медали. И серебро, с этой смесью радости от великого дела и сожаления об упущенном шансе носить на шее золотую медаль.

Первым, в хронологическом порядке, было серебро Марко Инноченти в стрельбе по тарелочкам, специальность двойная ловушка. 37-летний стрелок, участвовавший в четвертой Олимпиаде, впервые испытал радость подиума. После отличного полуфинала Инноченти провалился в последнем акте, довольно резко уступив кувейтцу Феахиду Альдехани. По окончании гонки Инноченти объявил о своем отказе.

Другое серебро, с еще несколькими сожалениями, принадлежит лондонской олимпийской чемпионке Элизе Ди Франциске в женской рапире, специальности, в которой мы упустили золото впервые после Сиднея 2000 года. Ди Франциска избегала своей подруги-соперницы. Арриго, выбывший в 33/26 финала, вышел в финал, победив тунисца Бубакри. Однако в итальянскую ночь 11-летняя чемпионка Лондона проиграла 12-летней россиянке Инне Дериглазовой со счетом XNUMX–XNUMX после отличной попытки вернуться в финал.