Возрождение «Милана»: «Кьево» разгромлен со счетом 3:0

Зеедорф снова крепко сидит на скамейке запасных, которая трясется как никогда раньше – Галлиани: «У Кака контракт до 2015 года, но без Лиги чемпионов он может освободиться»

От флопа к возрождению. За две недели Милан изменил свое лицо, и теперь все, кажется, снова обретает смысл. То же самое относится ко всем: к Зеедорфу, снова крепко сидящему на скамейке, которая тряслась как никогда прежде, к Галлиани, ключевой фигуре в новообретенном единстве группы, к игрокам, особенно к Балотелли, который перешел от освистывания к аплодисментам в течение 15 дней. . Сила всеобщей истерии, царящей в итальянском футболе, а также результатов и игры. Достаточно против «Лацио», очень хорош во Флоренции и прошлой ночью с «Кьево». 3: 0 на Сан-Сиро, в котором также сказалась неадекватность соперника, который появился в Милане больше в духе школьной поездки, чем в соревновании, необходимом для того, чтобы остаться в Серии А.

Поэтому правильно все взвесить и дождаться следующих матчей (в Марасси против Дженоа будет намного сложнее), не умаляя тем не менее результативность россонери. Кто открывает тупиковую ситуацию уже через 4 минуты игры: прострел Рами справа и безупречная передача Балотелли. Счет 1:0 сразу снял задачу, и «Милан» выиграл от этого. В этом сезоне на «Сан-Сиро» мяч летает так редко, шансы появляются часто и опасно. На 6-й минуте Таарабт едва не сделал счет 2:0, а через минуту то же самое сделал Супермарио. Кьево пытается немного поднять центр тяжести, но не идет дальше удара Бентивольо, который отбивает Аббьяти. И как раз в тот момент, когда матч, казалось бы, вступает в фазу равновесия, Рикардо Кака занимает место.

Который празднует свой 300-й матч на 27-й минуте, забив хорошую передачу Хонды, хотя и с небольшим офсайдом. «Сан-Сиро» улыбается: «Милан» впервые предлагает своим болельщикам праздничный вечер. Тактические изменения Зеедорфа работают (более короткая команда, плотина в центре поля с двумя собаками, такими как Мунтари и Де Йонг, Кака в качестве второго нападающего в системе, которая больше напоминает 4-4-1-1, чем печально известная 4-2-3-1 ), результаты видны, несмотря на защиту, подпорченную дисквалификациями Мексес и Константа.

Хонда, похоже, тоже улучшается, несмотря на то, что продолжает пропускать невероятные голы перед воротами. На 38-й минуте японцы упустили граничащую с абсурдом возможность перед воротами, но и это можно простить в такие вечера. Матч окончательно заканчивается на 54-й минуте, когда Кака, снова он, изобретает счет 3: 0 ударом правой ногой, который поражает Агацци и отправляет людей россонери в суп из мармелада. Но теперь он боится снова потерять своего кумира, соблазненный сиренами Высшей футбольной лиги США.

«Контракт Кака рассчитан до 2015 года, но без Лиги чемпионов он может освободиться, — сказал Галлиани. – Но я верю и надеюсь, что он останется с нами». «Мы будем решать вместе с клубом, – признался бразилец после матча. – Надеюсь остаться, но дело не только в деньгах». Партия без теней вместо Зеедорфа, вернувшегося к власти после риска мятежа в последние дни. До зоны Лиги Европы, последней оставшейся цели сезона, теперь осталось шесть очков, хотя и на одну игру больше, чем у конкурентов. Трудно достичь, но не невозможно. В конце концов, кто две недели назад поставил бы один евро на воскрешение этого Милана?