Безумный Интер как в Лиге чемпионов: победы на 94-й минуте. В Милане и Риме ответ

Команда Спаллетти полностью восстановила Марасси, обыграв «Сампдорию» с очень важным голом Брозовича: это поворотный момент? Сегодня «Милан» и «Рома» пытаются ответить, но «россонери» должны бороться с «Аталантой», а «джаллоросси» — с отчаянием «Болоньи» СуперПиппо Индзаги: это будет непросто.

Безумный Интер никогда не заканчивается. Через несколько дней после головокружительной победы над «Тоттенхэмом» нерадзурри также повторились в Генуе, набрав 3 очень тяжелых очка всего за несколько секунд до конца. Гол Брозовича позволяет Спаллетти обойти Марасси и, как следствие, начать долгожданный подъем в турнирной таблице. «Тоттенхэм» и «Сампдория» могли решить судьбу «Интера» в том или ином смысле: они сделали это, к счастью для них, в самом близком к их летним амбициям, когда многие даже считали их противниками «Ювентуса». Сумасшедший матч с Генуей, с положительным героем Вар (три пропущенных гола, два за Интер и один за Сампдорию, все правильно) и решающим поворотным моментом всего за две минуты до конца, настолько, что Спаллетти взорвался больше, чем его оценили четвертым мужчиной. «Мое изгнание? Я повернулся к камере, чтобы прокричать голы, он сказал мне, что я сделал это со слишком большим напором, - объяснил тренер. – Но я не хотел никого обидеть, просто освободился от важности победы. Мы сыграли матч с характером, ведь мы же «Интер», и мы знаем, что всегда должны играть на острие бритвы». Принципиальная победа, надо сказать, причем еще более красивая, если учесть гол на 94-й минуте. И подумать о том, что счет 0:0 к настоящему времени, казалось, был записан, учитывая, что команды, несмотря на множество созданных моментов (Сампдория в первом тайме, Интер во втором), так и не смогли ничего забить, в том числе из-за неточность, невезение (сенсационное от Кандревы) или мастерство Вар.Да, на этот раз "мовиола на поле" очень хорошо сработала во всех анализируемых эпизодах: голы Наингголана и Дефреля не засчитаны из-за офсайда, гол Асамоа из-за мяч, не долетев до него, покинул поле. Но как раз когда команды смирились с ничьей 0:0, Брозович ударил правой ногой из-под шляпы, очень хорошо координировал свои действия из штрафной площади и обыграл Аудеро (94'). Очень тяжелый успех, который позволяет «Интеру» по-настоящему вернуться в Лигу чемпионов.

Тот же самый, который сегодня снова стартует из Милана и Рима, первый на Сан-Сиро против Аталанты (18:15), второй на Далл'Ара в Болонье против команды Индзаги (1). Нежные матчи для обоих: если это правда, что Ди Франческо, безусловно, нуждается в большем подтверждении, это также то, что Гаттузо после ничьей 1: 9 в Кальяри и успеха на минимальной заработной плате в Люксембурге еще не полностью убедил. Нам нужны подтверждения, т.е. победы. На самом деле только они позволили бы Милану и Риму провести несколько часов в мире, прежде чем смена в середине недели вернется, чтобы всколыхнуть обе воды. «Не случайно уже четыре года «Аталанта» не проигрывает на «Сан-Сиро» – анализ Гаттузо. – Он проиграл три игры подряд, он придет сюда с желанием искупить свою вину и сыграть отличный матч. Нам нужна игра на высшем уровне, мы должны выложиться по максимуму». Победа послужит хорошим сигналом для всех соперников, поэтому «Милан» абсолютно не хочет (и не должен) ошибаться. После мегаперехода в Дюделанже (11 сентября изменилось!), сегодня вечером вернется типичная команда, поэтому 4-3-3 с Доннаруммой в воротах, Калабрия, Мусаккио, Романьоли и Родригес в защите, Кесси, Билья и Бонавентура в полузащите. , Сусо, Игуаин и Чалханоглу в атаке. Большое желание искупления для Гасперини, который после своего вылета из Лиги Европы больше не смог снова увидеть настоящую «Аталанту». Переворот на «Сан-Сиро» очень помог бы, и тренер постарается добиться этого с помощью схемы 3-4-1-2 с Голлини между стойками, Толои, Паломино и Масиелло в спине, Каштанами, Фройлером, Де Рооном и Госенсом в Полузащита, Пашалич на троакаре позади атакующей пары Гомес-Сапата. Непростая игра и для «Ромы», не столько из-за результативности «Болоньи» (пока набрано только одно очко), сколько из-за проблем на всех полях. Проиграть в Мадриде – нормально, сыграть вничью с Кьево дома, тем более, отыграв на два гола, – нет.

«Джаллоросси» находятся на краю пропасти, и только победа может вернуть их в нужное русло, наоборот, окружающая среда взорвется спорами (в следующую субботу также будет дерби с «Лацио»), а Ди Франческо еще больше потеряет доверие. «Мы дальние родственники с прошлого года, но у нас еще есть время вернуться, — пояснил тренер на пресс-конференции. – Это будет сложный матч против компактной команды, нам придется добиваться победы с менталитетом и решимостью. Очень важно, чтобы команда заново открыла огонь, который горит во мне». Ди Франческо попытается использовать схему 4-3-3, в которой Ольсен будет в воротах, Флоренци, Манолас, Маркано и Коларов в защите, Кристанте, Де Росси и Пеллегрини в центре поля, Клюйверт, Джеко и Перотти в атаке. Компактная схема 3-5-2 вместо Индзаги, еще одного, у которого не все так хорошо. У вашей «Болоньи», конечно, нет таких амбиций, как у «Ромы», но всего одно очко за 4 дня, причем ни разу не забитое, — это действительно слишком мало. Суперпиппо попытается раскрыться со Скорупски между штангами, Де Майо, Данило и Гонсалесом в обороне, Маттиелло, Поли, Надь, Джемаили и Дейксом в полузащите, чтобы поддержать наступательный дуэт, состоящий из Фальчинелли и Сантандера.