Недостаточно протоколов А – Милана в Болонье, но судья Рокки испортил матч

ОТЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ - Милан играет вничью, но не достигает достаточности в Болонье, и Аллегри признает: «Мы заплатили за наши ошибки» - Но судья также сделал много, нанеся ущерб обеим командам

МИЛАН, ОТСУТСТВУЮЩИЙ В БОЛОНЬЕ!
ИГРА ИСКЛЮЧЕНА СКАЗОЧНЫМ СУДЬЕЙ РОКЧИ.
РАЗОЧАРОВАНИЕ АЛЛЕГРИ: «МЫ ЗАПЛАТИЛИСЬ ЗА НАШИ ОШИБКИ».

ОЦЕНКА: 5,5

Правило футбола гласит, что хороший судья тот, кого не замечают. Короче говоря, полная противоположность Джанлуке Рокки, тому, кто каждый раз оказывается в центре внимания против своей воли. В ожидании, чтобы понять, почему Никки и Браски продолжают предлагать его снова воскресенье за ​​воскресеньем (или, скорее, ошибка за ошибкой), мы снова должны поговорить об этом флорентийском рефери и его несчастьях. После «Интера» – «Наполи» (мать всех судейских ужасов) и «Лацио» – «Ювентус» (пенальти не дали бьянкочелестам из-за подачи рукой Бардзальи) Рокки также разорил Болонью – Милан. Матч на «Далл'Ара» начался хорошо, две команды сражались без правил. Итак, после первоначального преимущества Ди Вайо, Зеедорф почти сразу же сравнял счет, сделав матч неуверенным и зрелищным. «Милан» вел игру, полагаясь на идеи Ибрагимовича и на вбросы полузащитников, «Болонья» хорошо закрывала пространство, не гнушаясь опасными контратаками. Как испортить такую ​​игру? Рокки отлично справился, не уступив хозяевам сенсационный пенальти за ручную передачу Зеедорфа. Голландец четко коснулся мяча левой рукой, и что еще хуже, на глазах у арбитра (который, впрочем, следил за схваткой в ​​центре площадки). В этот момент красивый и яркий матч стал напряжённым и нервным, а во втором тайме Рокки его полностью проиграл. Судья свистнул пенальти против «Милана» за контакт между Рагги и Ибрагимовичем, что вызвало протесты «Болоньи», которые потребовали, чтобы Пато оказался в офсайде. Бразилец, фактически находящийся в нестандартной позиции, тем не менее был незаинтересован в мяче, оставляя место для разных интерпретаций: действительно ли это пассивный офсайд, или его не существует в этой зоне? Мы склоняемся к первой гипотезе, имея в виду, что правило офсайда следует уточнить (и упростить) раз и навсегда. Однако пенальти (хладно реализованный Ибрагимовичем) вызвал протесты Болоньи, успокоенные только непосредственным (и окончательным) голом со счетом 2: 2 от Диаманти при любезном содействии Амелии. Вот и все? Не совсем. Потому что Рокки, допустив ошибку против «Болоньи», решил сделать то же самое и против «Милана». Игра Морлео рукой на прострел Ибрагимовича была понятна всем, но не ему, который тянул время, свистнув что-то в пользу «Болоньи», что-то еще не вполне идентифицированное (вне игры? Фол в офсайде?).

Закрывая очень широкие скобки по поводу абсолютно неадекватного судейства, давайте поговорим о «Милане» и о том, какие ограничения он показал в Болонье. «Россонери» хорошо двигались от пояса на протяжении всего первого тайма, но плохо защищались, пропустив в очередной раз абсолютно неизбежные голы. Ошибки дорого окупались, как признал Аллегри сразу после матча: «Мы допускали ошибки и платили за них. После отрыва мы плохо защищались и не смогли удержать его ни на минуту. Нельзя так пропускать голы. После хорошего первого тайма мы не сыграли хорошо во втором. При этом «Болонья» играла хорошо и заслужила это очко».

Такое ощущение, что этот Милан слишком любит себя и не готов терпеть своих противников. Теперь остается только надеяться на оплошность «Ювентуса», понимая, что для победы в Скудетто нужно больше злобы и решимости.