ТАБЛИЧКИ А – Буон Милан: с супер Иброй он очищает Бергамо и стремится выиграть дерби

ОТЧЕТНЫЕ КАРТОЧКИ А - Против Аталанты (2: 0 для Милана) Ибра решает с пенальти и результативной передачей Боатенга-Аллегри: «Теперь мы выигрываем дерби с Интером» - Тренер «Милана» всегда выигрывал у нерадзурри.

МИЛАН БОЛЬШЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!

СУПЕР ИБРАГИМОВИЧ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ В БЕРГАМО.

АЛЛЕГРИ: "ТЕПЕРЬ МЫ ВЫИГРАЕМ ДЕРБИ".

ОЦЕНКА: 7

Новый год, старая жизнь. 2011 год для Милана завершился выездной победой со счетом 2:0 в Кальяри, 2012 год начался с такого же счета в Бергамо. Решать вчера, как и тогда, Златана Ибрагимовича, автора гола и результативной передачи Боатенга. А потому «Милан» легко преодолел выездной матч в Бергамо, считающийся одним из самых сложных в лиге. «Красивый и физический матч, «Аталанта» могла создать нам трудности с точки зрения интенсивности и контратак, что и произошло, - сказал Аллегри после матча, - но мои ребята, особенно в полузащите, с самого начала адаптировались к матчу. Команда боролась и упростила игру, которой, конечно же, не было. Было важно победить после перерыва, и нам это удалось».

Матч в Бергамо не обошлось без споров. «Вина» пенальти свистел арбитром Риццоли за фол Манфредини на Пато, что разозлило публику «Аталантино». «Для меня был пенальти», — отрезал Аллегри, а тренер «Аталанты» Колантуоно утверждал обратное.

Если оставить в стороне разногласия, «Милан» теперь может сосредоточиться на двойном дерби с «Интером», на поле (в следующее воскресенье) и на трансферном рынке (Тевес). С момента прихода на скамейку запасных «россонери» Аллегри всегда обыгрывал своих «кузенов» из нерадзурри: две победы в чемпионате и одну в Суперкубке Италии. «Надеюсь выиграть и четвертый», - улыбнулся Аллегри, понимая, что победа окончательно выведет «Интер» из зоны скудетто. Будет время поговорить об этом, а пока «Милан» может с удовлетворением заархивировать победу в Бергамо. Что, возможно, не было особенно красивым или захватывающим, но дало очень сильный сигнал чемпионату.