Неаполь один в лидерах, Ювентус сравнял счет

Обыграв «Кальяри» со счетом 3:0, «Наполи» выиграл в седьмой раз подряд и стал лидером в одиночку с полноценным местом в турнирной таблице, добытым «Интером».

У лиги новый босс. Речь идет о «Наполи» Сарри, способном закрыть этот полуосенний транш лучше всех, даже «Ювентуса» Аллегри, и, таким образом, в одиночку выйти на первое место. «Аталанта» Гасперини позаботилась о том, чтобы подтвердить обгон, еще одно великое открытие турнира, очень хорошо веря в это до конца и даже забив 2 гола Леди, всего через 4 дня после усилий в Лионе.

Короче говоря, впервые за долгое время мы наблюдаем смену караула там, наверху, и если верно, что еще слишком рано делать окончательные выводы, верно также и то, что этот Неаполь на сегодняшний день однозначно сильнейшая команда чемпионата. Цифры не все объясняют, но они почти всегда очень показательны: со вчерашними 3 голами в ворота «Кальяри» адзурри подтверждают лучшую атаку (25 за 7 дней, в среднем более 3 за игру) и учитывая, что защита равны (5 пропущенных на обоих) вы понимаете, почему эти 2 очка разницы в турнирной таблице.

«Шесть лет говорили, что мы можем досадить «Ювентусу», но в конце концов они побеждают...» Сарри в начале дня приукрасил сдержанность, которая хорошо сочетается с характером, немного меньше с квадратом, который сейчас мечты о глазах открыть триколор трудно, но не невозможно достичь. Счет 3:0 над «Кальяри» еще раз подтвердил рост группы, которая больше не страдает от провалов прошлого, но на самом деле, похоже, выигрывает матчи еще до того, как сыграет в них.

Хамсик (4'), Мертенс (40' с пенальти) и Кулибали (47') буквально пошутили над сардинцами, не сумев создать даже подобия опасности возле Рейны, и в одиночку вывели команду на первое место, хоть и отсрочили рывок.

Да потому, что для «официального штампа» обгона понадобилась отличная «Аталанта», очень хорошо умеющая ментально не отставать от «Ювентуса», который играл очень сильно, но отставал на дистанции. Противоположность игрокам из Бергамо, которые казались уставшими и измученными в начале игры и вместо этого оказались более чем на месте на протяжении всей второй части, о чем свидетельствует камбэк, который привел их от 0-2 до 2- 2.

Неловкий матч за Atleti Azzurri d'Italia, в котором Вар тоже сыграл довольно важную роль: его аннулирование гола Манджукича за локоть Лихтштайнера на Гомеса (справа, а также предупреждение швейцарца) , его также пенальти в пользу Ювентуса за предполагаемую руку Петаньи (которая вместо этого, кажется, касается плеча).

Если бы Дибала забил, что позволило бы его команде захватить «Наполи», споры продолжались бы как минимум до конца перерыва, вместо этого Бериша заставил всех согласиться, и счет 2: 2 оставался таковым до конца. И подумать только, что «Ювентус» вел 2:0 после 24 минут благодаря первому центровому «Ювентуса» Бернардески (21 минута) и заново открытому Игуаину (24 минуты), а затем Кальдаре (31 минута, по иронии судьбы уже купленному Мароттой и Паратичи). ) вновь открыли игры, восстановив баланс матча.

Гол в финальном розыгрыше был подписан Кристанте отличным ударом головой (67') перед взрывным завершением, которое, однако, не изменило сценария. «Мы сожалеем о результате, потому что провели хорошую игру, даже если в итоге мы тоже рисковали ее проиграть, - прокомментировал Аллегри. - Мы оставили два очка, но продолжим борьбу за скудетто с «Наполи», «Интером» и «Ромой». Таким образом, чемпионат заканчивается сменой караула, которая вызывает дискуссии и обещает еще больше разжечь гонку за титул, тем более с календарем, который по возвращении даст нам Рома-Наполи и Ювентус-Лацио. Осталось 15 дней, но обратный отсчет уже начался.