«Наполи» снова в лидерах, но «Милан» не сдается, «Интер» тоже побеждает, а «Рома» сегодня атакует четвертое место.

«Наполи» никогда не останавливается, обыгрывает «Болонью» и восстанавливает первое место в турнирной таблице, опережая «Аталанту» и «Милан» — Равенство только для «Лацио» — Моу стремится победить «Сампдорию», чтобы в одиночку подняться на четвертое место

Il Наполи саммит возобновляется, Milan отделить Лацио e Удинезе. Воскресенье в чемпионате заканчивается победами адзурри и россонери, а также нулевой ничьей между Сарри и Соттилом и успехом Интер на Salernitana, что стоит небольшого шага вперед в турнирной таблице. Также обратите внимание на Рим, ожидаемый сегодня вечером от отсрочки генуэзского банка маисовая крупа: 3 очка означали бы только четвертое место и интересные минус 4 от «Наполи», всего за неделю до прямого столкновения на «Олимпико».

«Наполи» — «Болонья» 3:2, Спаллетти: «Победа в этих играх очень важна»

GLI синий они утверждаются как первая сила чемпионата, пусть и с менее блестящим успехом, чем предполагалось накануне. Да, потому что Болонья создал ряд проблем для защиты Спалетти, настолько, что он взял на себя инициативу первым с Зиркзее (41') и найти мгновенное 2-2 с Курган (51', приседание Мерета), после Наполи был отмечен Жезус (45') и Пышный (49'). Опасная патовая ситуация, которую могла сломать только отличная игра: адзурри нашли ее на 69-й минуте с Osimhen, также вернулся к результативности в Серии А после матча с «Аяксом» в среду, очевидно, благодаря голевой передаче, как обычно Кварацхелия. «Мы показали отличный настрой, потому что вели себя одинаково на протяжении всей игры, стараясь силой вернуть мяч, — довольный комментарий Спалетти -. Это фундаментальные гонки, которые нужно забрать домой, это было отличное выступление во многих отношениях. У меня хорошие ощущения, команда показывает отличный футбол, и я вижу, что все они очень вовлечены».

Верона-Милан 1:2, Пьоли: «Правильная победа в нужное время»

Ответ пришел вечером Milan, вышел победителем из довольно сложного сравнения с Verona, появился возрожденный от лечения Боккетти. Молодой техник, занявший несколько дней назад Чоффи, сумел дать своему хороший вираж Hellas, который выглядел решительно похожим на тот, что тюдоровский, но «россонери» все же сумели с этим смириться, несмотря на вечер, в котором борьба в Лиге чемпионов давала о себе знать довольно явно. Решающий, как и в прошлом сезоне, гол TONALI, да так, что кто-то, играя историческим эпитетом, уже переименовал этот выездной матч в «Тональ Верона». Шутки в сторону Milan он страдал, временами даже слишком сильно, несмотря на молниеносное преимущество, полученное в автогол Велозу (9') и отличный шанс Жиру, неудачно столкнувшись лицом к лицу с Монтипо. Однако на 19-й минуте «Эллас» сравняла счет с Гюнтер (19', опять с рикошетом от Габбиа) и матч изменился, хозяева были очень близки к голу, который, возможно, повалил бы Дьявола (перекладина Пикколи). Но на 81-й минуте последовала молниеносная контратака «Милана», которая TONALI он превратился в победный гол после хорошей передачи Ребич. «Причин для этой игры было много: в первую очередь третья подряд победа в лиге, которая так и не удалась, затем желание улучшить дорожную карту 2022 года и желание воспользоваться полной неделей, — пояснил он. Pioli -. Так много играть — это просто восстановление, теперь у нас будет больше времени, но у нас еще есть 7 игр за 20 дней между лигой и Лигой чемпионов. Это была правильная победа в нужное время, она заставит нас хорошо работать».

«Интер-Салернитана» 2:0, Индзаги: «Мы обсуждали, но сейчас…»

Воскресенье улыбок даже дома Между, наслаждаясь своей третьей победой в последних четырех играх. Учитывая, что единственная ничья - это Барселона (фактически успех), это объясняет вновь обретенное хорошее настроение окружающей среды, которое, казалось, снова было найдено со всех точек зрения. Матч с Salernitana мог представить некоторые подводные камни, особенно благодаря усилиям «Камп Ноу», вместо этого нерадзурри столкнулись с ним правой головой, сразу же найдя преимущество с Lautaro (14') и в начале второго тайма дубль, чтобы отогнать мысли с помощью Барелла (58'), по совпадению главные герои также в Испании. Индзаги, находящийся в апноэ несколько недель, снова может дышать полной грудью, потому что его Интер хоть и далек от топа (минус 8), но точно нашел себя. «Я боялся матча, я знаю, как часто вы покидаете европейские вечера, но команда всегда была сосредоточена на фигуре, — сказал тренер «нерадзурри». Раздражает ли меня критика? Мы, тренеры, всегда в обсуждениях, даже в Риме были некоторые проблемы, это тоже тяжелая среда. Дела шли неважно, мы смотрели на прошлогодние 84 очка как на поражение. В любом случае, ничего страшного, мы не могли позволить себе проиграть четыре игры...".

Сампдория-Рома (18.30:XNUMX, Dazn): ученик Станкович бросает вызов мастеру Моу

Десятый день еще не закончился: апелляция все еще отсутствует Сампдория-Roma e Лечче-Фиорентина, с командой Моуринью который в случае победы одним махом обгонит и Лацио, и Удинезе. Однако миссия будет непростой, как потому, что блюцеркиати отчаянно нуждаются в очках, так и потому, что Дибала, который до сих пор был решающим в судьбе желто-красной атаки, будет отсутствовать. Кроме того, не следует недооценивать усилия после Лиги Европы, поэтому матч намного более сбалансирован, чем говорят рейтинги. Моуриньо, вчера как обычно молчавший после своих международных обязательств, прекрасно знает, что именно по очкам отличный сезон отличается от нормального, поэтому он постарается их добыть всеми способами, причем в очень увлекательном противостоянии. со Станковичем, его бывшим епископом во времена Интера.

Сампдория-Рома, схемы: Моу снова делает ставку на Белотти

Матч, который обещает быть очень тактическим и сбалансированным, а Special One снова сосредоточится на «Галло» Белотти, который забил в сложном выездном матче в Севилье. Его 3-4-2-1, таким образом, увидят Руи Патрисио в воротах, Манчини, Смоллинг и Ибаньес в защите, Залевски, Кристанте, Матич и Спинаццола в центре поля, Дзаньоло и Пеллегрини в троакаре, Белотти в атаке. Станкович в своем первом матче на Марасси после дебюта (с очком) в Болонье ответит 4-2-3-1 с Аудеро между штангами, Берешински, Феррари, Колли и Аугелло сзади, Ринкон и Вильяр. в центре поля Габбьядини, Сабири и Джуричич позади одинокого нападающего Капуто.