Наполи-Ювентус, первый тур завершился вничью

Хамсик отвечает Хедире и большой матч в Санпаоло завершается со счетом 1:1: Ювентус сохраняет шестиочковое преимущество над Ромой в турнирной таблице, у которой в свою очередь на четыре очка больше, чем у Наполи – Но в среду будет новый матч между Наполи и Ювентус в Кубке Италии

Пункт, который хорош для всех, но который действительно никому не нравится. Ничья 1:1 в Сан-Паоло не вызывает каких-либо потрясений в турнирной таблице ни в ту, ни в другую сторону, поэтому оставляет открытыми все сценарии, однако не предлагая каких-либо реальных изменений. То же самое касается поединка за Скудетто, в котором «Рома» отбирает два очка у «Ювентуса» и Лиги чемпионов, у «Наполи» на 4 больше, чем у «Лацио», на 6 больше, чем у «Аталанты» и, возможно, у «Интера» (только если они выиграют в сегодняшнем матче против «Сампдории»). .

Запасы безопасности все еще подлежат возврату, но достаточно велики, чтобы оставить хорошую дозу спокойствия. Должно быть, по этой причине «Наполи» и «Ювентус» не встречались друг с другом с белым оружием, даже если, учитывая игру в запасе, дело идет гораздо ближе к адзурри, чем к бьянконери.

«Я доволен, я никогда не видел их в таких трудностях в лиге, как против нас, - прокомментировал Сарри. победить в среду». Приближается полуфинал Кубка Италии, и он будет совсем другим. Там, на самом деле, он начнется не с 0:0, а с 3:1 в первом матче, результат, который заставит адзурри сыграть почти идеально.

Не должно быть того падения напряжения, которое наблюдалось в первые минуты вчерашнего дня, когда «Ювентус» в идеальном стиле Аллегри безжалостно наказал. Однако гол Хедиры (6 минут, великолепный раз-два с Пьяничем) разбудил «Наполи», который по прошествии нескольких минут вжал бьянконери в их собственный троакар, хотя Буффон не был вынужден делать какие-либо особые сейвы. Однако на 60-й минуте адзурри сравняли счет с Хамшиком (60 минут, отличный дуэт с Мертенсом), и дама немного поколебалась.

Тем не менее, пост Мертенса стал последней настоящей сенсацией матча, который затем затянулся до ничьей, свидетельствуя о том, что ничья 1:1 в целом может быть выгодна обоим. Гонсало Игуаин, с другой стороны, не приехал: аргентинец, громко освистанный, как и ожидалось, почти никогда не был замечен, даже если вина, больше, чем его, казалась общим отношением команды, сдававшейся, как несколько раз в сезон.

«Мы не всегда можем доминировать, ведь чемпионаты и так выигрываются, – замазал Аллегри, – После гола Хедиры мы перестали играть, но умели страдать, я ожидал трудностей, потому что у нас были разные проблемы с тренировками. Я поздравляю «Наполи» с их матчем, но также и мои комплименты за то, что он смог адаптироваться».

Спокойствие тренера «Ювентуса» более чем понятно: 6 очков над «Ромой» — это много, и это несмотря на прямой матч, который еще предстоит сыграть на «Олимпико». Стадион, на котором в следующее воскресенье вместо этого состоится очень интересный матч «Лацио» — «Наполи», реально занявший третье место. Спокойствие — это хорошо, но будьте осторожны, чтобы не баловать себя слишком сильно, потому что этот чемпионат все еще может преподнести несколько сюрпризов.