«Наполи» — «Ювентус» завершились со счетом 1:1: «бьянконери» не пострадали и все ближе к скудетто

«Юве» выходит невредимым из «Сан-Паоло»: разрыв не изменился, но теперь осталась одна игра, и «бьянконери» преодолели препятствие прямого противостояния – преимущество Кьеллини, ничья Инлера – Конте: «Это хорошо», Маццарри: «Плохо для мы, мы все еще верим в это».

Все как прежде. Чемпионат остается без изменений, следовательно, в пользу Ювентуса. Кто сейчас смотрит на Наполи с вершины своего 6-очкового преимущества, которое становится 7 с учетом прямого матча в пользу. За 11 дней до конца ответ Сан-Паоло ясен: только коллективное самоубийство может привести к тому, что «Ювентус» потеряет это Скудетто. «Все еще открыто, впереди 11 игр, даже если у нас будет хорошее преимущество, — «защитился» Антонио Конте. – Нам еще предстоит сыграть с «Интером», «Лацио» и «Миланом», и каждая игра может преподнести сюрпризы. На шутки больше нет времени, мы видим финишную черту, но мы не должны ошибаться».

Верно, но, безусловно, преодоление скалы Сан-Паоло невредимым — большое преимущество. И подумать только, что бьянконери могли закрыть его еще в первом тайме. Выйдя на поле с классической 3-5-2 (с более оборонительным Пелузо, предпочитавшим Асамоа), подопечные Конте вышли вперед всего через 10 минут благодаря властному удару головой Кьеллини, который идеально подал Пирло. Гол, способный погасить энтузиазм «Сан-Паоло» и, прежде всего, «Наполи», сбитых с толку способностями «Ювентуса» и ослабленных чрезмерным давлением. На 19-й минуте у Вучинича есть мяч, чтобы закончить игру, матч и, возможно, скудетто, но лицом к лицу с Де Санктисом он тратит невероятно. Парадоксально, но пропущенный нокаут выводит «Наполи» из строя. На 35-й минуте Зунига подает Гамшика в центр штрафной: словак, прессингованный двумя соперниками, успевает пробить, но Буффон без проблем блокирует. Но что-то изменилось, и фактически ничья наступает на 43-й минуте. Его нашел Инлер, до сих пор один из худших на поле, с ударом с 25 метров, на котором, однако, весит отклонение Бонуччи. Перед антрактом еще оставалось время для замедленного преступления: Кьеллини дернул Кавани за волосы, тот в ответ дал ему локтем в лицо. Решение Орсато? Желтая карточка для Матадора, которая приводит вас в смятение. Потому что, если вы видите толчок (в данном случае, однако, сигнал судьи на воротах является решающим), красный свет является единственно возможной мерой. С другой стороны, ничего против Кьеллини, который, очевидно, ускользнул от внимания рефери и различных помощников. «Не буду вдаваться в суть эпизода, есть кадры, и каждый может судить, как ему удобнее, — иронично прокомментировал Конте, — я не говорю о рефери, но мои игроки сказали мне, что нас ждет два пенальти». — возразил он раздраженному Маццарри.

В этом крайне западном климате (нужно выделить предматчевые преступления, когда камень пробил окно черно-белого автобуса, рискуя серьезно ранить Асамоа), тем не менее, начался правильный второй тайм. Маццарри переключается на 4-3-1-2, Маджио и Зунига поднимаются в защите, а Хамсик опускается, чтобы раздражать Пирло. Результаты видны сразу, и «Наполи» несколько раз становится опасным. На 59-й минуте левая нога словака серьезно вступает в бой с Буффоном, что необходимо повторить на 65-й минуте при отраженном ударе Инлера. Однако самый сенсационный момент наступает на 74-й минуте: Гамсик пробивает издалека, голкипер «Ювентуса» отталкивает ногами Джемаили, который невероятно промахивается незащищенным голом. «Невозможно не забить, если бы этот мяч попал в створ, мы могли бы победить», - прокомментировал Маццарри. Кто, в конце концов, должен довольствоваться ничьей, результат, который гораздо больше ценится «Ювентусом». «Честно говоря, я надеялся на победу, чтобы расширить турнирную таблицу, — сказал Конте. - Учитывая первый тайм, тогда мы об этом думали. Если бы мы пошли со счетом 2:0, это было бы ударом для «Наполи», и мы бы расстроили публику. Затем во втором тайме, на мой взгляд, ребята добились положительного результата, не слишком рискуя». Амаро, с другой стороны, Маццарри, осознавая, что мечта о Скудетто стала чертовски сложной: «Я не могу улыбаться, даже если я доволен вторым таймом и игрой моих мальчиков. Мы заслужили победу, как и в случае с «Сампдорией»: у нас было бы на 4 очка больше. Это период, который идет не очень хорошо для нас». Но горе ему говорить о невозможном скудетто: «Я считаю, что если эпизоды будут сниматься, мы сможем сделать серию из 4-5 побед подряд. Будем стараться до конца подняться как можно выше». Однако сейчас у «Ювентуса» 6 очков, а у преследователей «Лацио» и «Милана», скорее всего, резко сократится. Мечта о скудетто вдохновляет, но, возможно, пришло время взглянуть правде в глаза.