Неаполь побеждает Рим, Джаллоросси выходит из зоны Лиги чемпионов

«Наполи» идет к «Олимпико», выигрывая со счетом 4:1 у безоружной, обезоруживающей и вовсе не возродившейся «Ромы» от того, что должно было стать «лекарством от Раньери».

«Наполи» идет к «Олимпико», выигрывая со счетом 4:1 у безоружной, обезоруживающей и вовсе не возродившейся «Ромы» от того, что должно было стать «лекарством от Раньери». И сейчас, пока подопечные Анчелотти закрепляют вторую позицию в турнирной таблице и максимально приближаются к важному матчу Лиги Европы с «Арсеналом», квалификация в Лигу чемпионов следующего сезона становится для «джаллоросси» все более сложной задачей. На самом деле, если «Милан» действительно проиграл «Сампдории», то есть еще «Интер», у которого уже на 6 очков больше, чем у «Ромы», и на одну игру меньше, не считая «Аталанты», обыгравшей «джаллоросси» на одно очко и занимающей пятое место, и «Лацио», у которого на два очка меньше, но также и на две игры до восстановления по сравнению с командой, вышедшей в полуфинал главного европейского турнира в прошлом году.

Милик, Мертенс, Верди и Юнес забивают на «Олимпико», монолог синих прервался лишь случайно в конце первого тайма из-за пенальти Перотти, предоставленного в один из немногих моментов, когда неаполитанцы отвлеклись. Теперь у «Наполи» 63 очка в 29 играх, на 15 меньше, чем у «Ювентуса», но на 12 больше, чем у «Милана», занявшего четвертое место. Это их второе поражение подряд после поражения в дерби Мадоннины.