«Наполи» побеждает Бергамо и первым заявляет о себе: сомнения в голе Мертенса

«Аззурри» выиграли у своего «бедняка» со счетом 1:0, и что бы ни случилось, «Ювентус» — «Дженоа» завтра вечером все равно будут первыми. Более чем сомнительный гол Мертенса, который был открыт после почти двух месяцев в лиге.

«Наполи» не дрожит, они авторитетно побеждают на очень сложном поле, к тому же против команды, которая уже пару лет является их любимицей: 0:1 на поле «Аталанты». выводит Адзурри на вершину турнирной таблицы с 54 очками в 21 игре.. Несмотря на то, что отсрочка в понедельник между «Ювентусом» и «Дженоа» заканчивается, подопечные Сарри по-прежнему будут первыми в одиночку.

Матч сбалансирован в первом тайме, с не блестящей Аталантой, но которая закрывает все пространства для Наполи, который изо всех сил пытается взять бразды правления в игру. Затем шок во втором тайме, кол решающий гол Мертенса в сомнительном офсайде. Образы на данный момент не однозначны и поэтому Вар не вмешивается, но эпизод вызывает дискуссию после ошибок Кротоне (руки Мертенса) и Кальяри (руки Бернардески).

Но тот, что между «Наполем» и «Ювентусом», — это не поединок до последнего судейского эпизода: ребята Сарри узаконивают результат, несколько раз касаясь дубля, действительно находя его у Гамшика (гол не засчитан, но на этот раз он показался скорее закономерным, чем нет). Аталанта, что в прошлом году Кампания оставила ноль очков и кто выбил их из Кубка Италии в этом году, выиграв в Сан-Паоло, больше не является bete noire Адзурри.