Неаполь и Рим побеждают и убеждают даже вдали от дома

Наполи делает покер в Лечче (1-4) после успеха в Лиге чемпионов - Рома побеждает Болонью в районе Чезарини: 1-2

Они тоже есть! Неаполь и Рим, возможно, не будут иметь гламурного ореола Ювентуса CR7 или Интера Конте, но тем временем они продолжают подниматься в турнирной таблице, забивая голы и победы так же, как и вышеупомянутые соперники. Августовские матчи выявили несколько недостатков, которые Анчелотти и Фонсека, однако, умели исправлять или, по крайней мере, скрывать. На самом деле, оба продолжают пропускать больше голов, чем хотели бы, но баланс значительно улучшился, к тому же с двумя такими атаками, в которых забивают практически все, становится сложно не выигрывать игры.

«Адзурри» и «Джаллоросси» также позволяют себе роскошь отрабатывать большие потери, при этом не ставя под угрозу результаты: легче для Фонсеки, который нашел более чем доступного соперника в Лиге Европы, определенно сложно для Анчелотти, только что сыгравшего с чемпионы Ливерпуля.

Лечче надеялся, что сможет воспользоваться такими огромными усилиями вместо «Наполи», которого тренер опрокинул (не менее восьми замен по сравнению со вторником, с Оспиной, Максимовичем, Малькуитом, Гуламом, Эльмасом, Зелински, Миликом и Льоренте на поле). , подошёл к матчу свежим и голодным, утверждая своё неоспоримое техническое превосходство.

Льоренте (28 минут) подумал о том, чтобы нарушить баланс, хорошо воспользовался рикошетом и обыграл Габриэля с близкого расстояния, в то время как Инсинье (3 минут) и Фабиан Руис направили 40 очка в сторону Везувия великолепным ударом левой ногой с большого расстояния (52 минуты). ).

В этот момент адзурри немного расслабились, и Лечче воспользовался возможностью, чтобы сократить дистанцию ​​с Манкосу с пенальти (61 фут), прежде чем Льоренте завершил свой прекрасный день победой в финальном матче со счетом 4-2 (82 фута).

«Этот матч получился хорошим, хотя и не идеальным, потому что мы допустили слишком много ошибок, – прокомментировал Анчелотти. – Это было непросто, но результативность росла, и команда хорошо финишировала, с физической точки зрения мы тоже на высоте. Оборот? Эта группа дает мне широкий выбор…».

Чистая победа и никогда не ставилась под сомнение победа Лечче, в отличие от того, что произошло в Болонье, где «Рома» набрала 3 очка, да, но боролась до последнего вздоха. Настоящая битва в Далл'Ара, как и ожидалось, между двумя самыми зрелищными командами чемпионата. Ожидались голы и зрелищность, и матч после странного первого тайма, завершившегося со счетом 0:0, оправдал ожидания со вторым таймом на должном уровне, в котором россоблу и джаллоросси открыто встретились друг с другом в поисках победы. «Рома» первым открыл ворота еще одним великолепным ударом Коларова со штрафного, баллистическим жемчужиной, ошеломившим Скорупски, который стоял неподвижно, наблюдая, как мяч надувает сетку (48 минут).

Однако «Болонья» не осталась в стороне и на 53-й минуте сравняла счет с пенальти Сансоне, пропущенного Пайретто за фол того же сербского защитника на Сориано. Главный герой снова на 84-й минуте со второй желтой карточкой Манчини за неизбежное удаление, которое оставило «Рому» на 10-й минуте.

Казалось, все было написано для финала с сильными красно-синими красками, вместо этого команда Фонсеки по сценарию не просто защищалась, а пыталась победить до конца. И только на 92-й минуте, за несколько секунд до гонга, игра Верету спровоцировала навес Пеллегрини на Джеко головой: 2:1 Рим и отличная желто-красная партия.

«Мы хорошо играли, доминировали на протяжении всего матча, – ликовал Фонсека. – Мы сказали себе, что если хотим оставаться на вершине, то должны играть на выезде, как дома, поэтому я счастлив. Игроки показали характер, и оборонительная фаза тоже показалась мне солидной: мы много работаем, чтобы стать лучше, эта победа — достойная награда».

Встреча в среду: «Наполи» на «Сан-Паоло» против «Кальяри» и «Рома» на «Олимпико» с «Аталантой». Хороший полигон для обоих, который может спроецировать их еще выше.