Неапольская лавина на Болонье (6-0), Рим без Тотти против Торо

Сильный сигнал реванша от команды Сарри, которая сокрушает Болонью (6-0) с двумя голами Габбьядини, тремя Мертенсом и одним Давидом Лопесом и готовится к прямому столкновению с Ромой в следующий понедельник – команда Спаллетти должна попытаться смягчить дело Тотти и вернуться к победе над Торо сегодня вечером, но это будет нелегко

Гнев должен был быть, и гнев был. В самом деле, возможно, было бы уместно говорить о ярости, учитывая то, как «Наполи» обыграл «Болонью» со счетом 6:0 настолько напыщенным, что не дает права на ответ. Победа, которая, за исключением невообразимых перипетий, не изменит судьбу скудетто, теперь направляющегося в черно-белый Турин, но, по крайней мере, вернет Адзурри немного хорошего настроения.

Поражения в Удине и Милане, в дополнение к дисквалификации Игуаина, могли оставить свой след неизгладимым образом, вместо этого банда Сарри (до сих пор в отключке прессы) все еще жива и никоим образом не хочет испортить отличный сезон. . Иная ситуация у Болоньи, теперь дальней родственницы той живой и облезлой команды несколько месяцев назад.

19 февраля «россоблу» смогли остановить «Ювентус» со счетом 0:0, единственные, кому удалось не проиграть черно-белой армии: однако с тех пор было 5 поражений и 3 ничьи, плохая дорожная карта. что он поставил под сомнение казавшееся очевидным спасение (третья от последней Фрозино с одной геймом в запасе всего в 6 очках).

«Это позорное поражение, которое должно заставить нас о многом задуматься, – прокомментировал Донадони. – Сейчас игры зависят от нас, мы должны немедленно перезапускаться и не пугаться турнирной таблицы». Более или менее такой, с должными пропорциями, была очередь «Наполи» Сарри, морально пострадавшего от поражения на «Сан-Сиро» и ожидавшего большого матча с «Ромой».

Однако адзурри сразу проявили большое желание реванша и доминировали с первых минут, без всяких если и но. Главными действующими лицами были двое, которые обычно наблюдают за своими товарищами по команде со скамейки запасных: Маноло Габбьядини и Дрис Мертенс, соответственно, запасные для Игуаина и Инсинье.

Эти двое максимально использовали возможность, забив 5 из 6 голов, которыми «Наполи» покорил «Болонью». Именно «вице Пипита» открыл мяч всего через 10 минут и всегда находил 2:0 с пенальти на 35-й минуте. Однако во втором тайме бельгиец занял кресло и даже сделал хет-трик (58 минут, 80 минут и 88 минут), прежде чем Давид Лопес нашел восклицательный знак в титрах (90 минут).

Сегодня наступит очередь «Ромы», призванной побеждать любой ценой, чтобы сохранить свою мечту о втором месте, но, прежде всего, защитить третье место от нападок «Интера». Паршивый матч с «Олимпико» (в 20.45:3) против туринца, одержавшего XNUMX победы подряд, и их голова свободна от любого давления.

Есть много подводных камней, в том числе из-за падения на прошлой неделе (всего 2 очка между Болоньей и Аталантой), но матч занимал очень мало места накануне римлян, полностью заполненный случаем Спаллетти-Тотти.

«Вчера мы уже разобрались, для меня все решено, – попытался приукрасить тренер на пресс-конференции. – Я должен следить за соблюдением правил, и это касается всех, на первом голе, забитом в Бергамо, мы отвлеклись, и я обязан отозвать группу. Когда я тренируюсь, я всегда выбираю победу, я выводил его на поле каждый раз, когда нужно было перевернуть игру, и я рад, что он преуспел. Я бы хотел, чтобы таких сильных, как он, было еще 4 или 5, но теперь надо думать о Турине».

Тем не менее, окружению трудно следовать за ним, в том смысле, что Капитан привлекает внимание, как никто другой, и уж точно больше, чем граната Вентуры, хотя, как упоминалось ранее, сегодняшний матч совсем не очевиден. Но победа необходима как для того, чтобы не упускать из виду «Наполи» (прямая встреча состоится в понедельник), так и для того, чтобы не давать «Интеру» дальнейших надежд на камбэк, а потому «Олимпико» понадобится настоящий Рим.

«Наши проблемы в основном связаны с балансом, — пояснил Спаллетти. – «Торино» может создать нам трудности, Вентура – ​​футбольный мастер, который знает, как создать впечатление и стиль для своих команд. Мы должны быть осторожны и вести себя очень хорошо». По сравнению с Бергамо должно быть несколько новостей, прежде всего возвращение Эль Шаарави с первой минуты.

Яллоросси 4-2-3-1 увидит Щесны в воротах, Флоренци, Манолас, Рюдигер и Динь в защите, Кейта (Пьянич недоступен) и Наингголан в полузащите, Салах, Перотти и Эль-Шаарави в передней линии, чтобы поддержать одинокого нападающего Джеко. , призванный искупить свою вину после досадных ошибок прошлого воскресенья.

Вентура, по-прежнему без Иммобиле и Макси Лопеса, ответит Паделли между штангами, Максимовичем, Гликом и Моретти в обороне, Дзаппакостой (фаворитом над Бруно Пересом), Оби, Газзи, Базелли и Гастоном Силвой в полузащите, Белотти и Мартинесом в полузащите. атака .