MUNDIAL – Волшебная ночь для Италии, которая начинается хорошо и обыгрывает Англию со счетом 2:1.

МУНДИАЛ – Победный дебют для «Адзурри» Пранделли, который обыграл Англию со счетом 2:1 в захватывающем матче – Маркизио забивает в первом тайме, но Старридж тут же сравнял счет – Решающий гол Балотелли, забитый Кандревой во втором тайме – Отличная игра сборной Италии – Сиригу авторитетно заменяет травмированный Буффон – Траверса ди Пирло

«Всемирный» дебют. Италия дебютировала в Бразилии в 2014 году с тяжелой победы над Англией, возможно, не совсем заслуженной, но все же важной для квалификации. Фактически, победа над Коста-Рикой за пять дней, что не следует недооценивать, учитывая то, что произошло с Уругваем, может означать выход в XNUMX/XNUMX финала. Давайте удержим эту победу над англичанами хотя бы потому, что ад Манауса (тропическая жара и сумасшедшая влажность) прибавили к качествам Джеррарда и его спутников, которые оказались гораздо сложнее, чем можно было подумать накануне. Подданные Его Величества, наверное, заслуживали бы большего, но в итоге все равно: Италия взяла три очка и, как говорится, кто хорошо начинает… поля - мысль Пранделли. – У них были судороги во втором тайме, у нас – нет. Короче говоря, мы увидели хорошую работу, проделанную в Коверчано».

Идеальный анализ у тренера, который как нельзя лучше сфотографировал матч в Манаусе. На самом деле, как только Балотелли уступил преимущество 2:1, у англичан больше не было топлива, чтобы поставить нас в тупик. Сначала, однако, были острые ощущения, и только великий Сиригу (которому также помогал превосходный Барцальи) предотвратил преимущество мальчиков Ходжсона.

Готов идти, и Стерлинг не на шутку пугает помощника Буффона, который через минуту преодолевает себя, когда отражает удар Хендерсона, предназначенный для углового. История повторяется на 11-й минуте (снова Стерлинг) и на 23-й минуте (Бардзальи чудом выбил мяч из ворот в акробатическом трюке). Кажется, что это начало конца, но это не так. Фактически, на 35-й минуте Маркизио поймал джокера издалека, убив Харта одним из ударов с правой ноги: 1:0! Но даже не успел поболеть и Англия сравняла счет. Дармиан слишком высок, Де Росси не пролезает между центральными игроками, а Старридж наказывает нас ударом с близкого расстояния. Тем не менее, ничья 1:1 может потрясти нас, и первый тайм заканчивается двумя великолепными голами Адзурри. Балотелли касается сетки навесом, который свалил бы «Амазония Арену», и через мгновение Кандрева повторил свой удар, поразив штангу.

Гол находится в воздухе, и перерыв может отсрочить его только на несколько минут. На самом деле, на 50-й минуте крайний защитник «Лацио» ушел вправо и забил мяч только для того, чтобы попасть в ворота: Супермарио позаботился об этом, тем самым смягчив свой мировой дебют голом, который также стал решающим. «Я счастлив и взволнован, я посвящаю его своей будущей жене», - сказал позже нападающий «Милана», который в 20 футах от конца уступил место Иммобиле, которого снова отправили на безопасное расстояние. Именно здесь Пранделли выигрывает матч: оптимальное управление мячом и физической энергией. Англичане никого не оставили и ищут сравнять счет только дальними ударами, но заблокированы отличным Сиригу. Оставшиеся замены Адзурри (Тиаго Мотта и Пароло вместо Верратти и Кандревы) зафиксировали результат, который мог бы быть еще более крутым, если бы штрафной удар Пирло (замечательный!) не попал в перекладину. Но это не имеет значения, Италия обыгрывает Англию и начинает свое бразильское приключение наилучшим образом.

На эти же надежды надеется Аргентина, которая сегодня вечером (24:2014) бросит вызов Боснии, дебютировавшей на Маракане в Рио-де-Жанейро. Со скидкой на бумаге, хотя бы из-за технической суперсилы сверкающей альбиселесты выше пояса. Но остерегайтесь боснийцев, на их первом чемпионате мира, сильных энтузиазмом и безрассудством тех, кому, в конце концов, нечего терять и которые тоже могут рассчитывать на таких людей, как Пьянич и Джеко. Короче говоря, гарантированное шоу в идеальном стиле Бразилии XNUMX года.