Чемпионат мира, четвертьфинал на старте: европейское дерби в 18:XNUMX, затем Колумбия играет против Бразилии

КУБОК МИРА – Сегодня начинаются четвертьфиналы: два самых интересных матча в картах, Франция-Германия (Маракана, 18:22 по итальянскому времени) и Бразилия-Колумбия (Форталеза, XNUMX:XNUMX) сразу на поле – Завтра Месси ждет Бельгию и вечером Голландия-Коста-Рика.

В глубине души некоторым болельщикам уже становится грустно, потому что осталось чуть больше недели и несколько матчей того, что запомнится — для баланса и зрелищности — как один из самых красивых чемпионатов мира в истории. Но на самом деле именно сейчас оживает главное футбольное соревнование наций: великолепная восьмерка охотится за финалом, который состоится в Рио 13 июля.

Сегодня разыгрываются первые два четвертьфинала, пожалуй, самые красивые на бумаге: хозяева Бразилии, не раз выбившиеся в своем домашнем турнире, ждут откровения сборной турнира в Форталезе. Не Коста-Рика, которая завтра бросит вызов Нидерландам, но которой, похоже, не суждено одержать окончательную победу (несмотря на то, что она победила Уругвай и Италию), а Колумбия феноменального поколения, осиротевшая Радамелем Фалькао, но возглавляемая Хамесом Родригесом в бальной версии 'Золото. Да, столовые, кажется, способны нацелиться на окончательную победу, даже если у них самая сложная карточная сторона розыгрыша: в случае чуда против зелено-золотых им придется иметь дело с победителем. другого роскошного четвертьфинала, того, кто видит, как Франция и Германия соревнуются на Маракане.

Франко-германская дуэль — великая классика чемпионата мира, и в ней почти всегда побеждала тевтонская сторона: самым горьким поражением для Les Bleus остается поражение в полуфинале 1982 года, когда только пенальти не позволили Платини и его товарищам по команде выйти в финал против Италии. .

По прогнозу, Бразилия и Германия в полуфинале, но никто не будет слишком удивлен, если во вторник вечером включить телевизор и увидеть Францию-Колумбию в прямом эфире. Более того, ребята Пекермана вместе с Нидерландами являются единственной командой - из 8, сформировавших финальный партер, - которая пока выиграла все свои матчи (с учетом 90 минут). Как уже упоминалось, завтра «оранжевые» сразятся с Коста-Рикой, а Аргентина Лео Месси сыграет с Бельгией.