Кубок мира: аргентинское чудо, Месси разблокирует

Невероятный эпилог в Санкт-Петербурге: Аргентина, вырвавшаяся вперед благодаря прекрасному голу Месси, позволила Нигерии вернуться и обеспечить выход в XNUMX/XNUMX финала всего за несколько минут до конца благодаря голу защитника Рохо.

Это был идеальный сценарий, и так оно и было: после двух разочаровывающих матчей и последнего места в группе Аргентина перевернула все в финальном и решающем матче против Нигерии. Ничьей африканцам хватило, а сборной Сампаоли (так сказать, учитывая, что на самом деле они были заказаны сенаторами) победы могло не хватить даже в зависимости от исхода матча между Хорватией и Исландией. Вместо этого победила Хорватия, подтвердив себя первой в группе и среди фаворитов этого чемпионата мира, а чудо произошло в Питере за несколько минут до конца: после отличного первого тайма, заслуженно выйдя вперед благодаря красивому голу Месси (правой ногой), Аргентина во втором тайме снова видит призраков первых двух игр и за пять минут до конца выбывает из игры Кубок мира из-за пенальти (весьма сомнительно) освистали в начале второго тайма против Нигерии и реализовали Моисея. Но всего за несколько минут до конца, когда все действительно казалось потерянным, защитник Маркос Рохо (тоже левша и правша) позаботился об этом.

Гол отчаяния, квалификационный гол, который привел в восторг многочисленных аргентинских болельщиков, присутствовавших на стадионе, в том числе дикого Диего Марадона. Гол защитника «Манчестер Юнайтед», который также был среди отличных игроков, исключенных из матча против Хорватии, который несмотря ни на что, он отправляет альбиселесту в XNUMX/XNUMX финала, где встретится с Францией. Провиденциальный гол, придающий смысл великолепному счету 1:0, которым раскрыл себя Лионель Месси: гол Пульги, который рисковал стать бесполезным и горьким. Вместо этого номер 10, который в сборной, по словам кого-то, еще не доказал, что он достоин противостояния с Марадоной, открывает и продолжит свой чемпионат мира, возможно, последний в его карьере главного героя, в 30 лет. Хорватия, с другой стороны, встретится с Данией в XNUMX/XNUMX финала, которая заняла второе место в группе после Франции.