ЧМ: Месси бьет, Франция страдает, но побеждает

Горький дебют сборной Аргентины Сампаоли, остановленной Исландией со счетом 1:1: во втором тайме 10-й номер «Барселоны» не реализовал пенальти, который, вероятно, решил бы исход матча – Утром Франция едва обыграла Австралию 2:1.

Ничего не поделаешь. Лионель Месси на чемпионате мира просто не оставляет своего следа: если не в негативном ключе, как это произошло сегодня в дебютном матче Аргентины на ЧМ-2018 в России против первокурсника Исландии, то в его первом участии после того, как он был откровение Евро-2016. «Альбиселеста» не пошла дальше ничьей (1:1), но есть еще кое-что: после Еврогола Агуэро и исландского счета, сравнявшего счет несколькими минутами позже, именно Пульга во втором тайме не пропустил пенальти, который должен был дали первую, драгоценную победу сборной Аргентины. Бесполезным оказался финальный форс мальчиков Сампаоли, которые на последних минутах также бросили в драку Гонсало Игуаина, изначально оставленного на скамейке запасных в пользу Куна Агуэро.

В стартовом составе, выставленном бывшим тренером Чили, на поле был только один «итальянец»: реально в Серии А играет только Лукас Биглия из «Милана», что является отрицательным показателем по сравнению с прошлыми пирами, когда как минимум половина выбор пришел из итальянского чемпионата. Однако в этом издании их мало (кроме Бильи только Игуаин, Дибала и Фацио), в то время как Сампаоли не колеблясь превосходно терпел неудачу, например, Икарди, а также Перотти из Ромы или Папу Гомеса, предпочитая оставлять место для игроков. чемпионата Аргентины, или низших лиг (как Маскерано, который сейчас играет в Китае), или не играющих в стартовом составе в своих клубах (как Рохо из Манчестера или того же вратаря Ромеро, в итоге не вызванного из-за травмы) . Таким образом, Месси не удается подражать своему постоянному сопернику Криштиану Роналду, главному герою матча между Португалией и Испанией, а чемпионат мира для Аргентины уже идет в гору.

Утром Франция Дешама с трудом одолела Австралию со счетом 2:1. Решающими стали пенальти Гризманна, награжденного Варом, и гол Погба (удар, отраженный австралийским защитником), присужденный благодаря технологии линии ворот. В промежутке австралийцы сравняли счет с пенальти, присужденного за сенсационную оплошность центровому «Барселоны» Умтити, который коснулся мяча рукой в ​​штрафной площади.