Кубок мира – Италия, Коста-Рика, как Корея

Боевая Италия была нужна нам с самого начала, но Коста-Рика играла в игру, по крайней мере, с тактической точки зрения – «тико» используют все свое оружие, начиная с прессинга на держателей мяча, которые часто переходят в рестарты – По правде говоря, самый большой гол в первом тайме за нами, но Балотелли его поглощает.

Италия терпит неудачу! Если не считать прохода в XNUMX/XNUMX финала, матч против Коста-Рики оказался разрушительным для наших амбиций и обрек нас на жаркий вторник против Уругвая. В Натале, по сути, мы будем играть на все и неважно, что ничья позволит нам пройти в следующий раунд: это будет финал, точка. И подумать только, что одного очка хватило бы, чтобы выжать максимум из группового финала, вместо этого нам придется играть его до конца. Виной всему вчерашний матч, который так и не был сыгран адзурри, неспособными интерпретировать его с самого начала и заставить все измениться во втором тайме с почти скомпрометированными играми.

Нам с самого начала была нужна воинственная Италия, но Коста-Рика играет в эту игру, по крайней мере, с тактической точки зрения. «Тико» используют все свое оружие, начиная с нажима на держатели шаров, которые часто переходят в рестарты. По правде говоря, самый крупный гол в первом тайме за нами, но Балотелли поглощает его после того, как Пирло забрасывает его по воротам один на один с Навасом с негабаритным навесом. Это начало конца, потому что на 44-й минуте Руис наказывает нас ударом головой, не позволяющим отвечать (1-0). Полудрака, которая вспыхивает в перерыве, является эмблемой нервозности Адзурри: «тико» держат нас в своих руках! Пранделли надеется переломить эту тенденцию, выпустив Кассано, который заменил Тьяго Мотту в начале второго тайма, используя довольно агрессивную схему 4-3-3, с Балотелли в качестве центрального нападающего и Кандревой в роли правого вингера. Однако ход не срабатывает, и вскоре тренер начинает череду замен, направленных на то, чтобы изменить инерцию матча, к которому сейчас обращаются.

Инсинье заменяет защитника «Лацио», Черчи занимает место дальнего родственника Маркизио, который играл против Англии. Однако ходы оказываются бесполезными, потому что Коста-Рика прекрасно держит поле, что делает атакующие действия Италии бесплодными. «Это была игра, которая началась плохо, подход был неправильным, — подумал Пранделли на пресс-конференции. – Потом пропустили и с 51-й минуты уже не могли пробить по воротам. Теперь мы должны восстановить нашу энергию, это необходимо. Это сложная группа, мы это знали и будем играть против Уругвая на все сто. Попробуем восстановить силы, это будет принципиально». На самом деле, адзурри казались уставшими, почти опустошенными из-за влажной жары Ресифи, которая сравняла значения на поле больше, чем можно было ожидать.

Радостные прогнозы нужно отложить в ящик, во вторник против Уругвая Суареса будет настоящий плей-офф XNUMX/XNUMX финала. «Сложный матч и для нас, и для них, — пояснил Пранделли. – Придется готовиться нервно и морально. Мы должны поверить в это, мы уже встречались и обыграли команду Табареса год назад в Кубке Конфедераций. На этот раз мы будем играть за квалификацию, мы и они». Правильно, игры продолжаются. Виной тому Италия, неспособная победить уступающего соперника как технически, так и тактически, но не с соревновательной точки зрения. Мы сказали это, горе недооценивать Коста-Рику! Тем не менее, это произошло, и теперь остается только выступить против Уругвая. Право на ошибку исчерпано, во вторник ошибок больше не будет. Иначе мировая мечта превратится в кошмар.