ЧМ, Англия в четвертьфинале: вот табло

Сборная Саутгейта разрушает проклятие пенальти (шесть вылетов подряд между чемпионатами мира и Европы) и возвращается в восьмерку лучших впервые с 2006 года. Сказка о Швеции продолжается, палач Италии: они обыграли Швейцарию 1: 0 Расписание четвертьфинала: играются в пятницу и субботу.

Англия-Швеция — четвертьфинал, вышедший из последнего дня 2018/2006 финала, который завершает жеребьевку Россия-2014. Англичане обыграли Колумбию только по пенальти, выйдя вперед с обычным Кейном в основное время и потерпев сравнял счет в компенсированное время от Мины. Национальная команда во главе с Саутгейтом также плохо провела серию пенальти, отставая после нереализованного пенальти Хендерсона, но затем навес от удара Урибе и сейв Пикворта от последнего пенальти Бакки отправили английскую команду в четвертьфинал, где они отсутствовали с чемпионата мира XNUMX года: в этом случае они проиграли снова по пенальти Португалии, а в XNUMX году они вылетели вместе с Италией в начальной группе (Уругвай и Коста-Рика прошли врасплох). Британцы, которые также разрушают проклятие пенальти: они были ветеранами, между чемпионатами мира и Европы, из шести последовательных исключений по пенальти.

[smiling_video id="58943″]

[/улыбающееся_видео]

Итак, Англия снова в восьмерке сильнейших, а в субботу в последнем запланированном четвертьфинале сыграют со Швецией, которая продолжает свой удивительный путь, начавшийся в ноябре прошлого года с выбывания Италии в плей-офф квалификации ЧМ: скандинавам удалось возглавить группу с Германией и Мексикой, а сегодня в 1/0 финала они обыграли Швейцарию, которая пока остается единственной командой, забившей гол в ворота Бразилии. А вот против шведов подопечным Петковича повезло меньше, и шведы закончились со счетом 0:2: этого хватило, чтобы пройти. Другой четвертьфинал в этой части жеребьевки - Хорватия-Россия: так что официально, по крайней мере, один финалист будет европейской командой. Там, с другой стороны, национальные команды, которые на бумаге считаются более сильными, остаются в гонке, особенно Франция и Бразилия, которые должны столкнуться в полуфинале, если они смогут победить Уругвай (без Кавани) и Бельгию соответственно, только что из сумасшедший матч против Японии в 3/2 финала, с камбэком 94-XNUMX и победой XNUMX-XNUMX на XNUMX-й минуте.

Расписание четвертьфиналов: Франция-Уругвай в 16:20 и Бразилия-Бельгия в 16:20 в пятницу; в субботу это Швеция-Англия в XNUMX:XNUMX и Россия-Хорватия в XNUMX:XNUMX.