ЧМ – Франция и Германия страдают, но проходят: теперь они будут соревноваться в четвертьфинале

90/XNUMX финала: африканцы доминировали в первом тайме, но немцы вышли издалека и несколько раз приближались к лидерству и прорвались через XNUMX минут. Теперь впечатляющий четвертьфинал с Францией, которая с трудом выбила Нигерию (и с арбитражными спорами).

На этот раз Германия не поддастся на это. Он обыграл Алжир, обыгравший их в двух предыдущих: на ЧМ-1982, а еще раньше, в товарищеском, в 1964-м. Но чертовски постарался, и только в дополнительное время решил очень сложный матч. Сначала удар пяткой от Шюррле, а затем штрафной гол от Озила. Гол Джабу на последнем издыхании лишь закрепил счет 2:1. И вот, после 120 минут красивого и сбалансированного матча последний африканец попрощался с бразильским ЧМ.

Другим, несколькими часами ранее, была Нигерия, выбитая Францией (из-за разногласий по поводу некоторых арбитражных решений, включая неспособность исключить Матюиди за убийственное вмешательство в Онази), которая теперь бросит вызов команде Лоу в четвертьфинале.