КУБОК МИРА – Бразилия впереди с мурашками: обыграла Чили только по пенальти. Колумбия выбивает Уругвай

КУБОК МИРА – Только по пенальти Бразилии удалось выйти в четвертьфинал, обыграв Чили: героем дня стал не Неймар, а бывший игрок «Интера» Хулио Сезар, отразивший два пенальти – Дополнительное время закончилось со счетом 1:1, но Пинилья попал в Перекладина в конце – Колумбия нокаутирует Уругвай (2:0), которые страдают от отсутствия Суареса

Да ладно, но какой кайф! Бразилия выбивает Чили и выходит в четвертьфинал, где 4 июля они встретятся с Колумбией, победившей в другом восьмом матче против Уругвая. Но если это было обычным делом для Cafeteros, то этого нельзя сказать о Seleçao. На самом деле подопечным Сколари понадобились пенальти, чтобы взять верх над Чили, который оказался жестким и решительным соперником. Так что герой Белу-Оризонти — не Неймар, а Хулио Сезар: бывший вратарь «Интера» отразил два пенальти, которые благодаря последнему удару Хары в штангу принесли им квалификацию. Во-первых, это был полный баланс: Бразилия лидировала на 18-й минуте благодаря лапе Давида Луиса, а Ла Роха смогла сравнять счет на 32-й минуте с Санчесом, чему способствовала ошибка Халка. Короче говоря, не байладо-футбол в стиле самба, а приятная гарра, гораздо ближе к чилийскому стилю. Таким образом, матч затянулся после 90-й минуты, и гости едва не забрали его домой, но удар Пинильи пришелся в перекладину. Так что пенальти неизбежны, а Бразилия была лучше, как в голевой момент (Давид Луис, Марсело и Неймар забили), так и в нейтрализации (Пинилья и Санчес спасли, Хара пробил в штангу). Максимальный результат без чар для Селесао, как впрочем и во всем мире, но большая вечеринка и свидание в Колумбии в Форталезе. Да, Cafeteros не перестают удивлять! После «прокатки» Греции, Берега Слоновой Кости и Японии на групповом этапе они сделали это снова против Уругвая. В Маракане, поровну разделенной между двумя болельщиками, был устроен напряженный и зрелищный матч, в котором преобладала явно превосходящая техника команды Пекермана. По сути, без Суареса Уругвай оказался мал, а Колумбия в очередной раз показала весь свой талант. Впечатляющий Хамес Родригес, теперь единственный лучший бомбардир с 5 голами. Вчера он забил два, из которых один (первый) редкостной красоты: на 28-й минуте жемчужина Монако контролировал мяч грудью, а затем отправил его за спину Муслере ударом левой ноги с более чем 25 метров. Второй был гораздо более «обычным», но, возможно, даже более важным, потому что позволил Колумбии закрыть разговор (50 минут).

Сегодня очередь Нидерландов и Коста-Рики, которые сыграют против Мексики и Греции соответственно. На бумаге матч, который нельзя пропустить, - это матч Оранье, который в 18:13 бросит вызов мексиканцам в печи Форталезы. «Вы не можете играть в 32:22 (по местному времени, ред.) с XNUMX°, – прогремел Ван Гал на пресс-конференции. – ФИФА будет вынуждена давать нам тайм-ауты». Скорее всего, так и будет, но в любом случае климат может благоприятствовать Мексике, что сократит технический разрыв между двумя командами. Менее увлекательный, но не столь очевидный, восьмой из XNUMX-х между Коста-Рикой и Грецией. В Ресифи состоится матч между двумя большими сюрпризами этого чемпионата мира: никто накануне не думал, что Тикос могут пройти в группу с Италией, Англией и Уругваем, да и греки не пользовались особым доверием. А вместо этого они будут играть за выход в четвертьфинал, а остальные будут смотреть перед телевизором.