ЧМ-2018: Италия-Албания 2:0

Италия Вентуры не ошиблась: в Палермо они обыграли Албанию со счетом 2:0 и не отставали от Испании на вершине группы G квалификации ЧМ-2018 – голы Де Росси и Иммобиле.

Италия Вентуры не ошиблась: в Палермо они обыграли Албанию со счетом 2: 0 и не отставали от Испании на вершине группы G квалификации ЧМ-2018. Они сделали это в тот вечер, также отмеченный временной приостановкой матча в второй тайм для дымовых шашек, запущенных группой албанских ультрас: но это три тяжелых очка, которые должны зафиксировать второе место, полезное для плей-офф, ожидая переворота в сентябре на иберийской земле.

После 10 минут благодаря наивному, но явному фолу Баши, который одолел Белотти в штрафной площади, Де Росси смог перейти к пенальти и забить свой 20-й гол за «Аззурри», 3-й на стадионе «Палермо». Вместо этого гол в финальном матче со счетом 2:0 во втором тайме подписал Чиро Иммобиле из «Лацио» после навеса Дзаппакосты.