ЧМ, Бразилия тоже разочаровывает: Швейцария его останавливает

Звездная Бразилия и, прежде всего, Неймар стали первыми на чемпионате мира в России: жесткая Швейцария во главе с бывшим Лацио Петковичем навязывает ничью с голом, издеваясь над Зубером, который восстанавливается после первого гола Коутиньо.

После Германии и Аргентины, а также Бразилии Неймара и многих звезд дебют на чемпионате мира в России. Его остановила Швейцария бывшего игрока «Лацио» Пектовича и капитана Лихштайнера, а также множество «итальянцев» и бывших (от Родригеса до Джемаили, от Берхами до Шакири), которые навязали горькую ничью: 1:1 и до встречи в следующий раз. Бразилия разочаровывает, по крайней мере, в результате, даже если не в игре, но больше всего разочаровывает Неймар, который без особых комплиментов борется с грубыми швейцарскими защитниками, но редко имеет по-настоящему подавляющую стартовую позицию.

Все казалось легким для бразильцев, которые всегда играли в эту игру и начали с отличной карьеры, довольно рано выйдя вперед с Коутиньо, который на 20-й минуте первого тайма победно завершил великолепную триангуляцию, в которой также участвовал Неймар.

Но Швейцария не сдалась и, несмотря на серию желтых карточек за вмешательства на пределе дозволенного против Неймара и его сподвижников, потихоньку оправилась и во втором тайме нашла издевательский гол у Зубера, который с помощью подтолкнуть Миранду, проскользнул недоверчивый Алиссон.

Начало долгого и утомительного соревнования, такого как чемпионат мира, всегда немного неопределенно, потому что, очевидно, крупные соревнования почти никогда не бывают на вершине, но на этот раз сюрпризов предостаточно, к радости публики и, прежде всего, таких болельщиков, как итальянцы, которым приходится утешаться отсутствием своей сборной.