Милан плачет, Неаполь снова начинает

Крах «Интера», оставленный «Сан-Сиро» со сломанными костями против «Кальяри», который никогда не был так хорош в этом сезоне: итоговый результат 1: 4, с хет-триком Экдаля — ничья «Милана» в Чезене (1: 1) и как на «Эмполи» — это «россонери», которые проиграют. «Наполи» вновь одерживает победу над «Сассуоло» благодаря третьему голу Кальехона в лиге.

Милан плачет, Неаполь встает. Таким образом, это название, которое оставляет нас с воскресным футболом. Очевидно, что крах «Интера» попал на «первую полосу», оставив «Сан-Сиро» со сломанными костями против «Кальяри», который никогда не был так хорош в этом сезоне, но также ничья «Милана» в Чезене и победа «Адзурри» над «Сассуоло» вызывают различные размышления. Однако правильно начать с команды Маццарри, побежденной, даже униженной Земаном и ею самой. Да потому, что ничего не умаляя сардинцев и их великолепного матча, есть четкое ощущение, что «Интер» едва не навредил себе. Вы знаете, какую сплоченную, компактную и сплоченную команду видели на этой неделе против «Аталанты»? Ну, а вчера произошло прямо противоположное. Длинные, растерянные, хрупкие и совершенно лишенные остроты, нерадзурри потерпели историческое поражение от Кальяри, который не выигрывал на Сан-Сиро 19 лет.

Символ катастрофы Нагатомо, капитан по случаю, сначала автор невольной передачи Сау 0: 1 (10 футов), а затем два фола при желтой карточке, в результате которых «Интер» остался в меньшинстве. Итак, лодка, которую на несколько минут выровнял Освальдо (18 футов), снова набрала воду, а затем неумолимо пошла ко дну. Через четверть часа «Кальяри» разошелся с Экдалем, автором хет-трика (29, 34 и 44), и мог забить еще раз, если бы Ханданович не загипнотизировал пенальти Коссу (43). Катастрофа по всем направлениям, которую вторая половина не помогла ни в малейшей степени исправить. «Я ошибся в оценках оборота, — объяснил Маццарри. – Команда хорошо себя проявила против «Аталанты», но я должен был больше измениться, в том числе и на тактическом уровне. Когда нас было всего 10 человек, мы увидели всю нашу неопытность: там надо было терпеть, не пропускать 4 гола».

Таким образом, у «нерадзурри» осталось 8 очков, к ним присоединился «Милан» Индзаги. Однако ничья в Чезене его точно не может удовлетворить, тем более в свете последних результатов (поражение от «Ювентуса» и равенство с «Эмполи»). Никакого расплавления, ради бога, но бульон, который точно не согреет сердца болельщиков «россонери». Переход от 4-3-3 к 4-2-3-1, похоже, не помог: пределы обороны остались прежними, а фаза нападения, как ни парадоксально, дала меньше, чем обычно, несмотря на 4 нападающих на поле. Действительно, именно Чезена вышел вперед первым с Суччи, быстро зафиксировав неудачный подбор Аббьяти после удара Марилунго (10 минут).

Заслуга «Милана» в том, что он не зашел слишком далеко и сразу же сравнял счет с Рами, который хорошо подал угловой от Хонды (19 минут). Однако на этом фейерверк закончился, и «россонери» вышли в упадок после начала сезона, о котором болельщики мечтали. «Все говорили, что нас ждут легкие выездные игры, но я знал, что это не так, – защищался Индзаги. – Нам нужно дорасти во многих вещах, на это потребуется время. Однако настрой правильный: «Юве» и «Рома» превосходят нас, мы можем конкурировать с другими».

На самом деле, турнирная таблица, похоже, согласуется с мнением тренера «Милана», учитывая, что «Наполи» Бенитеса находится чуть ниже. Однако на этот раз Адзурри могут отпраздновать победу, которую они так не ожидали. На самом деле победа над «Сассуоло» была почти жизненно важна для команды и тренера, который теперь может хотя бы снова дышать. Стадион Mapei — это не сверкающий Неаполь, с другой стороны, учитывая деликатность момента, иначе и быть не могло.

На этот раз, однако, адзурри, благодаря небольшому везению (перекладина Пелузо была сенсационной на 90-й минуте), цинично и с характером довели до конца. Гола Кальехона (28') хватает на три очка, затем грамотное управление (и немного грубое) ведет к победе. «Я доволен, потому что мы добились командного успеха, – сказал Бенитес. – Нам еще нужно прибавлять, но победы помогают, и группа сплотилась, чтобы получить очень важную победу».