Милан, обгон в поле зрения: он выйдет вперед, если обыграет «Сампдорию» после ничьей между «Наполи» и «Интером»

Золотая возможность сегодня для «Милана»: если они обыграют «Сампдорию», то выйдут вперед, даже если у «Интера» будет на одну игру меньше — «Наполи» и «Интер» не могут пойти дальше ничьей, и Спаллетти сожалеет об этом

Ничья, которая оставляет все как прежде. Или почти, потому что сегодня «Милан» мог воспользоваться ничьей 1:1 между «Наполи» и «Интером» и вырваться на вершину турнирной таблицы, хотя и с одним матчем больше, чем у «нерадзурри». Во всяком случае, прямое противостояние с Марадоной идет по делу, не вызывая особых встрясок, и дело по целому ряду причин складывается лучше у Индзаги, чем у Спаллетти. Начнем с того, что именно «Наполи» должен был победить, чтобы преодолеть конкуренцию, а не наоборот, и затем матч прошел очень хорошо для адзурри, почти как предполагающий теперь несомненный обгон.

Ожидалась напряженная, заблокированная игра, но вместо этого результат был разблокирован всего через 7 минут с Insigne пенальти, рожденный из бреда Де Вриджа (еще одного этого периода) об Осимхене. Преимущество воодушевило «Наполи», который вскоре был близок к тому, чтобы удвоить с Зелински, но остановился только из-за обыгранного Хандановича со штанги. Однако со временем доминирование Спаллетти сошло на нет, потому что «Интер» нашел дистанцию ​​и безопасность, ожидая, чтобы нанести удар при первой же возможности. Джеко репетировал удар головой по центру, который Оспина отразил без особых проблем, но в начале второго тайма он скорректировал прицел и раздул сетку точным ударом, который охладил Марадона (47 минут). Оттуда он родился другой матч, с двумя командами, которые длиннее и чаще упускают моменты. Они пришли с обеих сторон, но никто больше не смог найти сетку, в результате чего остался результат 1: 1: хороший балл для Интера, у которого теперь будет даунхилл в календаре, немного меньше для Наполи, который, тем не менее, все еще цепляется. на поезд Скудетто.

«У нас был второй тайм с большим моральным и психологическим воздействием, – прокомментировал Фэррис, занявший место дисквалифицированного Индзаги - . «Наполи» — отличная команда, и мы умели не только играть вничью, но и пытаться победить. Мы погасили их энтузиазм и в конце осталось немного сожаления, у нас было немного больше бензина. Начальный эпизод с пенальти мог ее направить, но во втором тайме вышла замечательная команда, которой мы являемся». «Я очень доволен этим моментом и матчем, потому что в целом мы играли очень хорошо, - объяснил Спаллетти. Даже во втором тайме, хоть нам и не удавалось многого, были важные мячи, которые привели в порядок результат. Мы растем из таких гонок, мы переживаем эти 95 минут и стараемся быть довольными достигнутым результатом, они действительно сплоченная команда».

Сегодня мяч переходит к «Милану», призванному воспользоваться ничьей Марадоны и набрать очки над соперниками. Матч с Сампдория (12.30) представляет собой отличный шанс, если, однако, не недооценивать его и не совершать ошибок, уже замеченных как в этом, так и в прошлом сезоне. На самом деле россонери не могут позволить себе играть в медленном темпе, иначе они становятся предсказуемыми и легко читаемыми, когда ноги на высоте, однако важные вещи случаются, как с Интером и Лацио. «В Миланелло никогда не было пессимизма, мы всегда работали уверенно, — подумал Пиоли. Сила группы заключалась в том, чтобы продолжать делать это даже в менее блестящие периоды, теперь мы продолжаем думать от игры к игре, даже если нас явно устраивают последние две.

Сейчас в счет только тот, что с Сампдорией и там большая концентрация, их все равно не хватает пятнадцать гонок и их много. Нам просто нужно думать о том, чтобы набрать как можно больше очков, сейчас разрыв между победой и не победой невелик, все решают детали». Даже сегодня «Милану» придется обходиться без Ибрагимовича, но его отсутствие в свете взрыва Жиру (четыре гола в последних двух играх) уж точно не так страшно, к тому же не будет дисквалифицированного Эрнандеса, который будет праздновать продление контракта. с трибуны. Таким образом, Пьоли будет полагаться на схему 4-2-3-1 с Меньяном в воротах, Калабрией, Томори, Романьоли и Флоренци в защите, Тонали и Кесси в полузащите, Мессиасом, Диасом и Леао в троакаре, Жиру в атаке. Джампаоло, о котором раньше Мальдини совсем не жалел, попытается отомстить с помощью схемы 4-3-2-1 с Аудеро между стойками, Берешински, Феррари, Колли и Мурру в задней части, Кандревой, Экдалем и Торсби в задней части. полузащита, Сенси и Квальярелла за одиноким нападающим Капуто.