Милан, первый нокаут во Флоренции. «Юве» обыграл «Лацио» и вернулся на вершину

«Милан» проигрывает беспроигрышную серию во Флоренции и теряет матч-пойнт, чтобы подняться на вершину турнирной таблицы – «Юве Колпаччо» на «Олимпико», где они обыграли «Лацио» Сарри с двумя пенальти от Бонуччи: теперь Леди пятая

А в 13-м Милан падает. «Россонери» надеялись победить во Флоренции, чтобы воспользоваться столкновением между «Интером» и «Наполи»; вместо этого им приходится иметь дело с поражением, первым в этом чемпионате, которое включает тревожный звонок, который невозможно игнорировать. В пиротехнике 4-3 франкана самом деле, были допущены некоторые тревожные ошибки, которые подорвали отличные атакующие действия команды, но которые, прежде всего, подтверждают, что в долгосрочной перспективе мы не можем обойтись без некоторых игроков.

Татарусану, переодевшись героем в дерби, вернулся к совершению дака, Габбиа, выбранный Пиоли на замену Томори, показал всю свою неопытность, Эрнандес, как обычно, был так же хорош выше пояса, как и хромал в фазе. оборонительный. Короче говоря, после 12 дней (почти) чистой игры Дьявол оказывается в нокауте, нокаутирован отличной Фиорентиной, но также, если не прежде всего, своими собственными ошибками.

«Мы должны прочувствовать боль этого поражения и сделать так, чтобы оно больше не повторилось, — прокомментировал Pioli – Это сильное разочарование, мы еще ни разу не проигрывали в лиге, но это поражение пойдет нам на пользу. В любом случае, несмотря на результат, я увидел команду с характером, менталитетом и сильными игроками, уверен, что мы будем играть до конца ради своих целей».

Безумный матч с Франки, который трудно анализировать как с тактической, так и с логической точки зрения. «Россонери» бежали, прессинговали, несколько раз били по воротам, но к перерыву пропустили два мяча, а на 60-й минуте даже проиграли 3:0. Виной тому неточность в бросковой фазе, а также, если не самое главное, некоторые глупости в обороне, в частности, на 15-й минуте, когда Татарусану упустил из рук удобный мяч, а Габбиа в красивой статуэтке не пробил на угловой, что позволило Дункану забить 1:0.

«Милан» атаковал весь первый тайм, едва не сравняв счет с Иброй и Леао (дважды), но на 45-й минуте снова упал, на этот раз из-за великолепного удара правой ногой Сапонары, проскользнувшей на перекрестке столбы. Во втором тайме сценарий не изменился: «россонери» атаковали, а «Виола» забила… опять же: главный герой Влахович, обжегший Габбиа на грани офсайда и забросивший мяч в сетку с сенсационным счетом 3:0. Франки праздновал, но ненадолго, потому что в этот момент кресло занял Ибрагимович, автор дубля на 5-й минуте (62' и 67'), который, казалось, смог возобновить игру.

Пиоли поверил в это, также поставив Жиру и Мессиаса, но на 85-й минуте последовал холодный душ, вновь поданный Влаховичем, любезно предоставленным незадачливым Эрнандесом. Таким образом, автогол Венути (96 минут) послужил только для заполнения протокола, потому что 3 очка достались итальянской «Фиорентине», которая снова боролась за Европу, против «Милана», который серьезно рискует покинуть вершину чемпионата.

Вместо этого очень важная победа для Ювентус, какой столбец 2:0 в пользу «Олимпико» догоняет Лацио на пятом месте и остается в пределах 4 от Аталанты, соперника следующего дня. Успех тяжелый, потому что в начале игры Ди Белло бьянконери отставали даже на 7 очков от зоны чемпионов, занятой игроками из Бергамо, которые, в свою очередь, обыграли Специю со счетом 5: 2. Однако давление пошло на Аллегри лучше, чем на Сарри, и не только на результат: идея защиты и перезапуска буквально свела на нет атакующий футбол тренера «бьянкочелесте», о чем свидетельствует единственный удар по воротам, который не был опасен, сделано в 90-х.

Катальди подумал о том, чтобы сделать план дамы еще более эффективным, которая на 23-й минуте совершила наивный фол на Морате, в результате чего судья свистнул пенальти, хорошо реализованный Бонуччи. Так что «бьянконери» смогли сыграть именно так, как хотели, в том числе потому, что «Лацио» без Иммобиле никогда не удавалось жалить, несмотря на то, что у них было больше владения мячом.

Затем, во втором тайме, с падением темпа, «бьянкочелести» в конечном итоге потеряли ясность сознания, позволив «Ювентусу» беззаботно защищаться и опасно перезапускаться, несколько раз приближаясь к нокауту. Который прибыл на 83-й минуте, снова с Бонуччи и всегда с пенальти, на этот раз из-за явного фола Рейны на Кьезе. Таким образом, «бьянконери» добиваются жизненно важного успеха в Лиге чемпионов, а «Лацио» снова проваливает выпускной экзамен.

«Команда провела хорошую игру, не отвлекаясь, даже если мы не воспользовались моментами, которые у нас были, чтобы забить, и нам нужно улучшить это — анализ Аллегри – Однако мы нанесли много ударов по воротам, имели много моментов и ничего не уступили отличному «Лацио». Удовольствие от победы над Сарри? Это был не Сарри против Аллегри, а «Лацио» против «Ювентуса».

«Первый пенальти решил исход матча, — прогремел техник Лацио – Играли хорошо, только в финале разделились из-за желания вернуть результат, 77% территориального превосходства – немаловажный факт. Они выигрывали у «Ювентуса»: пенальти за преимущество, слабая защита и контратаки, вот так они выигрывали игры и чемпионаты. Кричалки болельщиков Ювентуса против меня? Мне на них наплевать, я там работал, но я не игрок «Ювентуса». Обе зависти подтверждают, как сильно Сарри хотел обыграть свою бывшую команду, но также и то, что этот брак, если и были еще какие-то сомнения, остается одним из самых негармоничных за всю историю.