«Милан», сокрушительный Пьятек: два гола и «Наполи» вылетают из Кубка Италии

Потрясающим дублем новый польский нападающий побеждает «Наполи» и открывает двери в полуфинал Кубка Италии для «Милана»

О таком дебюте в качестве обладателя нового польского бомбардировщика «Милана» он и не мечтал. А вместо этого прошлой ночью Пиатек с невероятным хладнокровием отправил в штопор оборону «Наполи», включая Кулибали, и разбил команду Карло Анчелотти, которая выходит из Кубка Италии с опущенной головой, отыграв сухое поражение со счетом 2:0 на «Сан-Сиро».

Дубль Пятека в первом тайме ошеломил «Наполи» и дал «Милану» выход в полуфинал. Но больше всего он привел в восторг болельщиков «россонери», уже позабывших об Игуаине и давно мечтающих о таком бомбардире. Со вчерашней победой «Милан» не только продвигается в Кубке Италии, но и обретает уверенность и может надеяться закрепить свое четвертое место в лиге, что будет означать выход в Лигу чемпионов, что является жизненно важным шагом для финансовой отчетности компании и для ожиданий Фонд Эллиотта, который временно владеет клубом.

Напротив, вчерашнее поражение и вылет из Кубка Италии — еще одно разочарование для «Наполи» и для Анчелотти, который, увидев, как «Ювентус» убегает в лиге, в которой «бьянконери» сейчас опережают неаполитанцев на 11 очков, получил еще один удар. вчера, который изменяет масштабы эффекта экономии, на который надеялись неаполитанские болельщики после Сарри. Теперь «Наполи», уже выбывший из Лиги чемпионов, может только надеяться пробиться в Лигу Европы, но только окончательная победа может смягчить разочарования, накопившиеся до сих пор в этом сезоне.

Сегодня Кубок Италии, чья формула наизнанку особенно удачна, готовит другие захватывающие испытания: «Рома» после дерзкой ничьей в лиге в воскресенье навещает агрессивную «Фиорентину» Федерико Кьезы, а «Ювентус» без Бонуччи в защите должен бороться в Бергамо. с «Аталантой», которая на данный момент находится в лучшей форме и обещает искры.