Милан, точно равный Генуе. Сегодня дело за «Интером» и «Наполи».

Эффектная ничья Марасси, по сути, справедлива, но в итоге она порадует больше всех других претендентов на третье место: сегодня на поле вышли «Лацио», «Наполи» и «Интер».

По одному пункту, удобному для всех, кроме разве что непосредственных участников. Сампдория-Милан закончилась вничью, забавным и временами зрелищным счетом 2:2, который, однако, с учетом цифр, похоже, больше удовлетворяет других претендентов на третье место. Лацио, Неаполь, Интер, сама Фиорентина будут играть, зная, что они могут отыграть Сампдорию, которая в настоящее время единственная на третьем месте, не говоря уже о Милане, который рискует оказаться в полной борьбе. Однако стакан не совсем пуст: блюсеркиати остаются в очень благородных зонах турнирной таблицы, а россонери наверстать упущенное на прошлой неделе. Было непросто выйти невредимым из Марасси, поля, где команда Михайловича еще ни разу не проигрывала, особенно после проигрыша в начале второго тайма. Вместо этого «Милан» проявил гордость и дух реакции, вернувшись к матчу, которому, казалось, суждено было закончиться плохо. «Ребята провели отличный матч, жаль, ведь мы заслужили три очка, – подумал Индзаги. – Однако работоспособность осталась, я увидел тот настрой, который мы потеряли в матче с «Палермо». Помимо полукамбэка, следует отметить матч Эль-Шаарави, снова забивший (и какой гол!) после футбольной вечности (24 февраля 2013 года, 622 дня назад). Фараон вышел из тупика всего через 10 минут эффектным ударом правой ногой, абсолютно неудержимым для Ромеро. «Милан», развернутый Индзаги без центрального нападающего (Менез фальшивый нуев) и с Бонавентурой на линии полузащиты, провел первый тайм достаточно хорошо, чтобы обмануть мысль о том, что тренировка почти завершена. Ничто не могло быть более неправильным, потому что незадолго до перерыва «Сампдория» сравняла счет с Окакой, хорошо предвосхитив Бонеру и Диего Лопеса в шпагате (46 минут). «Россонери» почувствовали давление и в начале второго тайма пропустили гол со счетом 2:1 от Эдера, который быстро воспользовался очередным невниманием на стандартном положении Бонеры и компании. Казалось, все кончено, но вместо этого прибыл дух, вызванный Индзаги. Пенальти Менеса (гандбол Месбаха) вернул результат к ничьей, а финальный счет 2-2 кажется самым справедливым результатом.

Однако сегодня «Милан» могут обогнать многие, прежде всего «Наполи» и «Интер». «Аззурри» первыми выйдут на поле против «Фиорентины» (18:4) в последний матч зоны Европы. «Я уважаю Бенитеса, но не хочу о нем говорить, он оскорбил нас, не явившись на пресс-конференцию», — поддразнил Монтелла, на что испанец быстро ответил. «Я с огромным уважением отношусь к нему и к его команде, — сказал Рафа в эфире Radio Kiss Kiss. – Будет сложно сыграть во Франки и взять три очка, но мы постараемся». Наполи обязан сделать это, на данный момент одна из команд в лучшей форме в чемпионате и со взрывным потенциалом. После массивной (и успешной) смены в четверг Бенитес сможет выставить свежих и загруженных владельцев. Поэтому в 2-3-1-4 дома мы снова увидим с первой минуты Игуаина, Кальехона, Хамсика, Инлера и Давида Лопеса, помимо неподвижного Инсинье. Сомнения Монтеллы в основном связаны с тактической схемой: 3-1-2-3 с Мати Фернандесом позади Куадрадо и Бабакара или 5-2-XNUMX с Иличичем рядом с сенегальцем и колумбийцем в полузащите? Первый вариант, скорее всего, победит, и Марио Гомес готов занять место со скамейки запасных.

Вечером (20.45:10) Интер попытается сократить турнирную таблицу. Верона бывшего Мандорлини прибудет на Сан-Сиро, но это точно не будет время для сентиментальности. Никогда прежде «нерадзурри» не вызывали к победе, как из-за вопросов с очками, так и из-за их тренера, подтвержденного руководством, но не любимого большей частью мира «Интера». «Придется разогревать публику, — пояснил Маццарри. – Но я надеюсь, что наши люди помогут нам, если у нас будут трудные моменты». Посмотрим, что произойдет, но точно известно, что Тохиру не хотелось бы другого результата, кроме победы. «Я себя не оцениваю, это другие должны оценивать мою работу, — замазал техник. – Да, мы пропустили несколько игр, но я думаю, что мы должны смотреть на наполовину полный стакан. А пока я благословляю предстоящий перерыв, надеюсь, он поможет нам восстановить как можно больше игроков. Если это произойдет, мы сможем поставить в неловкое положение кого угодно». Однако этим вечером все еще будет чрезвычайная ситуация: Гуарин недоступен, а Эрнанес и Нагатомо в синяках на скамейке запасных. Маццари будет играть с Оби и Додо на флангах, Кузмановичем, Меделем и Ковачичем в центре поля, Икарди и Паласио впереди, в надежде, что Тренца сможет найти тот гол, которого они не замечали с 4 мая (дубль против Лацио). Мандорлини ответит обычной 3-3-XNUMX с Лукой Тони и Хуанито Гомесом под особым наблюдением.