«Милан», новый провал: грустно сравняться с «Кьево»

Разочаровывающая нулевая ничья «Милана» в «Вероне» с «Кьево»: Аббьяти и Абате восстают против слабости своих товарищей по команде («Неприемлемо»), в то время как Менез восстает против тренера, и теперь скамейка запасных Михайловича снова шатается. Единственная эмоция — сенсационная двойная перекладина Абате и Бертолаччи

Очередной флоп. «Милан» не пошел дальше серой ничьей 0:0 с «Кьево», результат, который практически не уступает поражению. За две недели «россонери» стерли всю хорошую работу, проделанную во втором туре, отставая от «Ромы» на 11 очков и отставая от «Фиорентины» и «Интера» на 6. В очередной раз, прямо в момент решающего разгона, команда обманула ожидания, только вот наверстать упущенное уже нет времени. Все в «Милане» это знают, от президента до игроков, явно минуя тренера: на самом деле именно Михайлович рискует заплатить самый большой счет.

Результат 0:0 Бентегоди, а также хорошая доза невезения, прежде всего отсутствие злобы и желания победить, качества, которые, как думал Синиса, он передал и которые вместо этого, как и в Реджо-Эмилии, остались в раздевалке. «С этой командой будет сложно добиться большего», — сказал бы тренер корреспонденту Mediaset, слова которого тут же опровергли в пресс-службе «россонери». Суть, впрочем, не меняется: «Милан» разочаровал и теперь на гриле все без исключения.

«Мы всегда говорим одно и то же и продолжаем оставлять очки на полях в пределах досягаемости, — высказался Абате. – Без злого умысла никуда не пойдешь, рубашку почтить и кровью плюнуть». Однако самые резкие обвинения исходили от Аббьяти, который вчера заменил Доннарумму: «У команды был неприемлемый настрой, у меня почти нет слов, чтобы оправдать первые полчаса. А то мне реально надоело видеть товарищей по команде, которые подчиняются тренеру».

Любое упоминание Менеса (замененного на 60-й минуте на Луиса Адриано) отнюдь не случайно, демонстрируя раздевалку в суматохе и что угодно, только не безмятежность. Реджо-Эмилия и Верона открыли вазу Россонери, с другой стороны, набрать всего 1 очко между Сассуоло и Кьево, безусловно, является синонимом неудачи. С самого начала было понятно, что это будет непростое воскресенье, когда Михайлович сначала проиграл Куцке на добивании (дискомфорт в сгибателе правого бедра), а затем Доннарумму менее чем через 20 минут матча (к счастью, безобидный выстрел в голову).

Планы 4-3-3 провалились, и «Милан» вернулся к классической схеме 4-4-2 с Поли и Бертолаччи в центре поля и дуэтом Бакка-Менес в атаке. Первый тайм удался вообще бездарно, но если хозяев ни в чем не упрекнуть, то и гостей не то, по идее гораздо больше интересуют 3 очка. Во втором тайме темп немного ускорился, и «россонери», по крайней мере, приблизились к первому голу.

Мать на все случаи жизни прибыла на 74-й минуте с сенсационным двойным кроссом, подписанным Абате-Бертолаччи, на котором Биззарри ничего не мог сделать. Это был бы гол 1:0, и, возможно, сейчас мы бы говорили по-другому. Но боги футбола явно не хотят помогать этому «Милану», слишком грустному и серому, чтобы апеллировать к невезению.