«Милан» ликвидирует «Лацио», «Интер» ищет подтверждения

Благодаря голу обычного Бакки и пенальти Ниага «россонери» обыграли «Лацио» со счетом 2:0 и вернулись на вершину турнирной таблицы, но, прежде всего, вновь обрели уверенность в себе. Сегодня дело за «Интером», ожидающим доказательства в Эмполи. блестящей победы над Ювентусом

Милан здесь! В матче «подающих надежды великих» сейчас отвечают «россонери»: 2:0 над «Лацио», помимо третьего места в турнирной таблице (ожидая, конечно, всех остальных), стоит большого скачка в качество всей работы Montella.

После «Дженоа» следует еще одна победа, причем без пропущенных мячей, подтверждающая прогресс группы, которая, кажется, вновь обрела смирение и мотивацию. Вместо этого «Лацио» Симоне Индзаги был отклонен, более того, на скамье подсудимых из-за некоторых сомнительных вариантов тренировок.

На самом деле тренер «бьянкочелесте» появился на «Сан-Сиро» без Фелипе Андерсона и Кейты, и когда в начале второго тайма он решил бросить их в бой, было уже слишком поздно.

«Милан», выставленный Монтеллой с обычной схемой 4-3-3, поблагодарил их и, таким образом, смог сыграть тот матч, который они хотели. Конечно, для выхода из тупика потребовался большой подарок от «Лацио»: на 37-й минуте Пароло потерял окровавленный мяч, который Кука катапультировал на ноги Бакке, как всегда безжалостно перед вратарем.

Счет 1:0 придал россонери энтузиазма, и они могли несколько раз удвоить свое преимущество, как в конце первого тайма с Бонавентурой (дважды), так и в начале второго с Ньянгом (его сенсационная ошибка в пустые ворота!) . Француз, не столь ловкий в воротах, но бесценный своей неустанной работой, тем не менее, искупил свою вину на 74-й минуте, реализовав пенальти, нанесенный рукой Раду и любезно подаренный ему Баккой.

Счет 2:0 поставил восклицательный знак на очень ценной победе, которая выводит «Милан» в верхнюю часть турнирной таблицы: пока рано мечтать, но команда наконец-то обрела свою четкую физиономию.

«Дух каждого растет, – подтвердил Монтелла. – Нам пока не хватает той легкости, чтобы играть в веселый и игривый футбол, особенно на «Сан-Сиро», но мы можем добиться этого. Наши конкуренты — «Интер», «Фиорентина», «Лацио» и «Сассуоло», мы будем играть с ними за место в Европе».

Кстати, о нерадзурри: сегодня вечером они должны будут подтвердить последний прогресс в Эмполи. На самом деле, чтобы придать смысл великолепной победе над «Ювентусом», нужно будет сделать то же самое с Кастеллани, иначе критика в адрес команды и тренера снова проявится с силой.

«Это важный и деликатный матч, – признал Франк Де Бур. – Я хочу видеть такое же отношение, которым я восхищался в отношении «Ювентуса», важно сохранить такое же отношение. Чемпионаты выигрываются по очкам с малыми и средними командами, повторяю: только после матча в Эмполи я буду знать, где мы находимся в плане роста».

Голландец не скрывает, с другой стороны, после стольких критических замечаний переломный момент мог наступить и для него. В воскресенье мы впервые увидели «Интер» в его образе и подобии, а сегодня вечером мы поймем, было ли это исключением или его работа действительно начинает приносить плоды.

Габиголя также можно будет увидеть в «Кастеллани» в его первом вызове в футболке «нерадзурри»: бразилец начнет со скамейки запасных, но может стать еще одной стрелой в дуге де Бура. По сравнению с воскресеньем произойдут некоторые изменения, продиктованные прежде всего отсутствием Банеги (отстранен).

Схема «Интера» 4-2-3-1 включает Хандановича в воротах, Нагатомо, Миранду, Мурильо и Сантона в защите, Меделя и Кондогбиа в полузащите, Кандреву, Жоао Марио и Перишича в троакаре позади нападающего Икарди. По-прежнему трибуна за Брозовичем: в ожидании извинений хорват находится на краю группы.

Мартушелло, освеженный хорошей ничьей с «Торино», попытается совершить переворот, полагаясь на свою схему 4-3-1-2 со Скорупски между стойками, Лаурини, Беллуски, Барбой и Паскуалем в обороне, Тельо, Диуссе и Кроче в полузащите. , Сапонара в троакаре позади атакующей пары Маккароне-Пуччарелли.