Милан ко также против Золушки Вероны

Полный провал команды Брокки, о котором уже жалеет Михайлович: вырвав лидерство через Менеса, «россонери» сами вернулись в Верону из нижней части класса (2:1), а теперь еще и рискуют потерять квалификацию в Лигу Европы, потому что они занимают шестое место с преимуществом в одно очко над искрометным Сассуоло

Еще один провал, еще один сезон глупостей и банкротств. Поражение от «Эллады» опустило «Милан» на самую низкую точку 2016 года как по игре, так и по результату. Еще не время выявлять «роковую Верону», но оно обязательно наступит, если 15 мая «россонери» не заняли шестое место, последнюю прибыль для выхода в Лигу Европы.

Сассуоло дышит им в затылок (1 балл между ними) и, учитывая разное состояние формы (эмилианцы только что выиграли в Турине), есть все основания опасаться обгона. Нокаут Бентегоди ставит на скамью подсудимых Кристиана Брокки, чей вклад в дело на данный момент совершенно недостаточен. Если не считать психологического шока и хорошей игры, эта миланская версия 4-3-1-2 даже хуже, чем у Михайловича, которая уже совсем не удовлетворительна.

«Я тренер и беру на себя все обязанности, — прокомментировал тренер. – Команда неправильно интерпретировала матч, это поражение тяжелое, потому что мы не смогли снова включить свет. Нам остается только работать, работать и еще раз работать…».

Однако возлагать всю вину за такой провал на одного Брокки было бы невеликодушно и неразумно. Кризис «Милана» затянулся надолго, и нельзя винить в этом тренера, приехавшего 15 дней назад, к тому же без какого-либо опыта парашютистов ему в помощь.

Если бы инопланетянин приземлился с Марса и увидел матч Бентегоди, ему было бы трудно поверить в 31 очко, разделяющее две команды до начала матча (сейчас их 28…), если бы ему не сказали, что Верона выиграла. в белой рубашке, а Милан в желто-синей.

И подумать только, что команда Брокки вышла вперед благодаря Менесу и линейному ассистенту, которые особо не отреагировали, не заметив офсайда француза (21 минута). Казалось, что счет 1:0 положил конец игре, но «Верона» по прошествии нескольких минут поняла, что еще может сказать свое слово.

На 72-й минуте Паццини сравнял счет с пенальти (гандбол Романьоли) и оттуда началась настоящая осада Эллады, которую только остановил изумительный Доннарумма. Однако даже очень молодому вратарю пришлось уступить штрафному удару Силигарди (93), жемчужине, которой было недостаточно, чтобы избежать математического вылета (с победой Карпи, Серия B является официальной), но которая вызвала улыбку у всего Бентегоди.

Очевидно противоположное настроение в «Милане», где между странными идеями (несколько часов даже опасались возвращения Михайловича, потом вернулась гипотеза), вечной неразберихой и вялыми игроками уже ничего не понять. За исключением того, что команда, одетая так, может проиграть кому угодно.