«Милан» — «Юве», из-за страха счет 0: 0. Голеада в пользу «Неаполя» и «Римы»

Страх проиграть и плохие условия на «Сан-Сиро» блокируют нулевую ничью «Милана» и «Ювентуса» — Ибра снова получает травму — вместо этого «Рома» побеждает «Эмполи», а «Наполи» выигрывает дерби Кампании с четверкой

Плоская линия. 0:0 между Миланом и Ювентусом он прекрасно фотографирует то, что видели на Сан-Сиро, причем на таком безобразном, как спичка, поле. Долгожданный большой матч 23-го дня так и не состоялся, отчасти из-за трудностей, обнаруженных двумя командами, во многом из-за страха проиграть, который определенно взял верх над желанием победить.

Конечно, с точки зрения скудетто это очень серьезная оплошность, но, возможно, Пиоли, по крайней мере, на сегодняшний день, больше думает о защите зоны Лиги чемпионов, созданной Аллегри, в свою очередь, более счастливому оставаться в слипстриме, чем быть отстраненным. Более того, фильм матча подтверждает, что некоторые расчеты были сделаны, ведь если что-то и было видно в первом тайме, то этого нельзя сказать о втором, где «россонери» и «бьянконери», по сути, они были одинаково довольны. Однако остается образ двух уставших команд, терзаемых различными проблемами, решить которые, возможно, помогут простои и трансферный рынок.

Первый служит прежде всего для Милан, появился уже после матча Кубка Италии с «Дженоа» и вынужден был бороться с еще одна травма Ибра, вышел после 28' с проблемой ахиллова сухожилия, второй вместо него, при этом понятно, что Мальдини тоже придется что-то доказывать (приоритет остается за защитником, тем временем, однако, 18-летний нападающий Лажевич прибывает из Красная Звезда), по-видимому, в основном касаются Ювентус, цепляясь за мечту о вырвать Влаховича из Фиорентины и тем самым начать штурм первых позиций. Однако современность говорит о другом: россонери также ослабели в голове после громкого поражения от Специи, а бьянконери не смогли сделать ни одного удара по воротам Меньяна (это не журналистская натяжка: счет бросков в зеркале , по сути, читает звучный ноль!).

«Мы сыграли правильную игру для своего момента и для соперника, но нам чего-то не хватило в штрафной площади, – анализирует Пиоли. В финальной игре мы не были точны и решительны, то и подача в этих условиях нам не помогла. Стакан наполовину пуст, но за очки, потерянные против Специи, а не за эту ничью. Теперь у нас будет две игры, которые многое расскажут нам о нашем будущем, если мы выиграем дерби, то до конца останемся рядом с Интером, иначе нам придется потеть в квалификации к Лиге чемпионов до последнего дня. ."

«Это была сбалансированная игра, честная ничья, но я доволен, потому что мы сохранили «Милан» до 7 очков – Аллегри. Впереди еще много гонок и для нас важно держаться на правильном расстоянии, в случае поражения мы финишировали бы в пределах 10. Мы хотим финишировать в первой четверке, и в последних нескольких играх мы заработали много очков, осталось несколько игр, и мы уже сыграли три прямых матча».

Выигрывает без каких-либо проблем вместо Неаполь и Рим, которые буквально заасфальтировали Салернитану и Эмполи под собой лавина голов. Только забитые мячи одинаковые, потому что если 4:1 Марадоны был в целом предсказуем, то этого нельзя сказать о 4:2 Кастеллани, где мы видели лучшую сезонную игру подопечных Моуринью, по крайней мере, в первый тайм. Однако в турнирной таблице больше всего улыбается Спаллетти, переместившийся на второе место в совместном проживании с «Миланом». Успех «Аззурри» никогда не подвергался сомнению, даже если «Салернитана» была уничтожена Ковидом, а отсутствие продержалось не менее 45 минут, доказывая, что они все еще живы с точки зрения спасения (очевидно, трансферный рынок будет иметь решающее значение).

«Наполи» открыл его первым с Хуаном Жесусом (17 минут), но затем Бонаццоли сумел найти сенсационное сравнять счет с хорошим поворотом в единственной возможности, созданной его командой (33 минуты). Матч опасно шел к ничьей, но перед самым перерывом Весели сфолил на Эльмасе и реализовал одиннадцатиметровую отметку Мертенс за окончательный обгон (45'). Да потому, что второй тайм был сыгран практически в одну сторону, «Наполи» забил еще дважды (Ррахмани на 47-й минуте и Инсинье с пенальти на 53-й минуте), а «Салернитана» не смог среагировать. «Ребята сразу навели порядок после пропущенного гола, но мы могли выступить и лучше, — прокомментировал Спаллетти. С точки зрения злобы и индивидуальности вам нужно работать, есть матчи, в которых вы не получаете много играбельных мячей. Когда мы воспользуемся всем, что с нами происходит, мы сможем сказать, что можем стремиться к важным целям».

Хорошая победа для Рома, способный покорить Эмполи с отличный первый тайм, лучший в сезоне, закрытый даже при счете 0: 4 благодаря дублям Абрахама (24 и 33 минуты) и голам Оливейры (35 минут) и Дзаньоло (37 минут). Затем, как это случалось в других случаях, во втором тайме желто-красные немного расслабились, позволив тосканцам забить Пинамонти (55 минут) и Байрами (72 минуты), но помимо нескольких острых ощущений (в основном сын предыдущего см. Ювентус) принесли домой очень важную победу, особенно после результатов конкурентов. «Это отличный результат, победить в «Эмполи» непросто. Моуриньо ликовал -. После ничьей между «Лацио» и «Фиорентиной» было важно победить, я поздравляю свою команду, а также «Эмполи», который пытался восстановиться. Вторая половина? Думаю, для вас это было фантастикой, если бы было 5:0, люди бы выключили телевизор, чтобы аудитория оставалась высокой».

Кроме шуток, понятно, что победа тоже имеет большое значение: сейчас зона Лиги чемпионов На расстоянии 5 очков (даже если у «Аталанты» на одну игру меньше), «Ювентус-4», «Фиорентина» и «Лацио» позади: через две недели после перерыва и при закрытом рынке сценарии могут стать действительно интересными.