Милан, неожиданное самоубийство в районе Чезарини (1: 2 с Фиорентиной), которое может стоить Скудетто

Неожиданное домашнее поражение от «Фиорентины» (1:2) может стоить «россонери» скудетто – Посмешище на 89-й минуте над голом бывшего игрока «Ювентуса» Амаури – «Милан» расплачивается за тяготы и разочарования «Барселоны» и теперь, после вылета из Лига чемпионов и оплошность в лиге, «Милан» Аллегри боится заканчивать сезон с «зеру титули»

Самоубийство «Милана» произошло на 89-й минуте матча, который все восприняли как должное. Это было не так, и на Сан-Сиро транслировался классический поворот, который мог стать решающим для Скудетто. По сути, сейчас «командование операциями» находится в руках «Ювентуса», у которого на одно очко больше, чем у «россонери», и преимущество прямых матчей в пользу. С математической точки зрения все еще очень открыто, дай Бог, но в 31-м туре осталось ощущение, что «Милан» находится в резерве, а «Ювентус» едет без проблем. В этом смысле предстоящая неделя может стать решающей: «россонери» вернутся на поле во вторник против Кьево, который на бумаге не должен создавать много проблем. Но вчера против «Фиорентины» должно было быть то же самое, но не тут-то было. И теперь «Милан» очень боится заканчивать сезон с «зеру титули».

МАТЧ

Зная, что придется столкнуться с баррикадами, Аллегри выбирает сильную атаку, чтобы подорвать оборону «Фиорентины». Внутри Макси Лопес вместе с Ибрагимовичем, с Эмануэльсоном в качестве атакующего полузащитника и Робиньо на скамейке запасных. Объявлен остальной состав: Дзамбротта заменил травмированного Антонини и «обычную» полузащиту, состоящую из Ночерино, Амброзини и Мунтари. Делио Росси, с другой стороны, выстраивает свою команду по схеме 3-5-2, которая, однако, становится 5-3-2 каждый раз, когда «Милан» атакует. Чтобы поставить «россонери» в затруднительное положение, тренер Виолы выбрал быстрый дуэт Йоветич-Ляич с Амаури на скамейке запасных. Через несколько минут становится ясно, что для «Милана» сегодня не день. Медленные, неуклюжие, усталые и, возможно, вялые, «россонери» никогда не умудряются стать опасными, настолько, что первый шанс в матче у «Фиорентины» с Йоветичем, касающимся штанги Аббьяти. «Милан» пытается проснуться со штрафного Ибры, который Борук отбивает прямо на Мунтари: ганец бьет невероятно широко из отличной позиции. Матч продолжается без толчков до 30-й минуты, когда арбитр Чели назначает пенальти (спорно) Милану за якобы захват Насташичем Макси Лопеса. Аллегри благодарит, Ибрагимович вытесняет Боруча и выводит свою команду вперед. Матч приобретает общемиланскую инерцию, и на 39-й минуте Макси Лопес находит мяч и добивает, но его левая нога попадает в штангу. Таким образом, команды отправляются в раздевалку при счете один на ноль, и результат меняется, как только начинается второй тайм. Абате не попадает в офсайд, и Йоветич оказывается один на один с Аббьяти: 1-1! «Милан» бросается на фиолетовую половину поля, но ритмы такие, какие они есть, как и идеи. Аллегри пытается встряхнуть свою команду: Амброзини в Аквилани уходит, а вскоре после этого Робиньо берет на себя скучного Эмануэльсона. Однако результат не изменился, потому что «россонери» строили мало и плохо, а «Фиорентина» пыталась играть только вбрасыванием. На 32-й минуте Росси удаляет Ляича и вставляет Амаури, ход, который через несколько минут окажется решающим. Фактически, на 44-й минуте, когда «Милан» полностью потерял равновесие на половине Виолы, «Фиорентина» начала контратаку и, благодаря несвоевременному вмешательству Мексеса, забила сенсационный первый гол Амаури, его первый гол в сезоне. . Таким образом, он закончился на фоне разочарования толпы россонери, лишь частично смягченного возвращением на поле Кассано, сменившего Дзамбротту на 39-й минуте.

РЕАКЦИИ

Столько горечи для Массимилиано Аллегри, который, однако, не хотел делать драму: «Неожиданное поражение, сложный матч благодаря «Фиорентине», мы чувствовали себя уставшими, но, поведя в счете, слишком рано упустили сравнявший счет. Было немного спешки, чтобы выиграть эту игру, поэтому они делали длинные передачи, а я просил короткие передачи.». Однако тренер «россонери» не считает поражение результатом вылета «Барселоны»:Мы сразу же забыли о вылете против «Барсы», больше всего на свете это была пустая трата энергии. Мы были слишком беспорядочны и торопливы в поисках ворот, наивны в том, что упустили 1:1. Единственное, что можно было сделать, это вернуться на поле лучше во втором тайме, этого не произошло, к сожалению, так вышло, нужно смириться с поражением и продолжать со злым умыслом.». Вместо этого много счастья в доме Фиорентины с неожиданным игроком матча Амаури. Однако итало-бразилец не хочет ни на минуту думать о «Ювентусе»: «Я сделал одолжение «Фиорентине», три основных очка для «Фиорентины», в конце концов, меня ничего не волнует. Я очень счастлив, после долгих страданий посвящаю этот гол моей жене, с которой мы завтра будем отмечать 10 лет совместной жизни».