Милан в Европе, Интер сохраняет лицо

Воскресенье побед для миланцев, благородный закат итальянского футбола, теперь принадлежащего китайцам – «Милан», победив «Болонью» дома со счетом 3:0, гарантировал шестое место в турнирной таблице и, следовательно, возвращение в Лигу Европы, хотя и начиная с предварительных матчей на конец июля – «Интер» спас свою честь, обыграв «Лацио» со счетом 3:1 на «Олимпико», но дело Габиголя взорвалось

«Милан» едет в Европу, «Интер» сохраняет лицо. Воскресенье побед для миланцев, хотя и с совершенно другим эффектом. Если игра «россонери» действительно стоит возвращения в кубки после трех лет воздержания, то игра «нерадзурри» не имеет никакой ценности в турнирной таблице, но в итоге прерывает отрицательную серию, длившуюся 8 игр. Европейский вердикт уже был вынесен во второй половине дня: «Милан» одержал победу над «Болоньей» и, следовательно, математически занял шестое место в турнирной таблице. Гораздо менее очевидный успех, чем говорит окончательный результат, раунд 3-0, который однако пришел во второй половине, причем во второй половине. Вплоть до гола Деулофеу «Милан» был довольно серым, и это несмотря на то, что «Болонья» была какой угодно, но только не воинственной, и «Сан-Сиро», одетый по этому случаю. Таким образом, испанец позаботился о том, чтобы прогнать призраков, символ второго раунда, в котором он, несомненно, был лучшим из своих, с красивым ударом правой ногой при голевой передаче Мати Фернандеса (69').

Дальше поединок на спуске, с Хондой сенсационно на щитах: японцы, вышедшие вместо унылого (и очень освистанного) Бакки со счетом 0:0, придали маневру большей непредсказуемости и даже побаловались на счету 2-го -0. с красивым штрафным ударом (73'). Лападула поставил восклицательный знак с близкой подачей в полном восстановлении (91 минута), тем самым подтвердив шестое место «Милана»: это не будет похоже на победу в скудетто, но, безусловно, возвращение в Европу после 3-летнего отсутствия, хотя и начиная с предварительных соревнований. конец июля, имеет свой вес. «Я очень доволен, мы достигли всех целей, поставленных в начале сезона, – радостно прокомментировал Монтелла. – Ребята показали, что у них есть желание и душа, я горжусь тем, что они сделали, а потом выступать перед «Интером» – несомненное удовольствие. Теперь мы будем работать с менеджментом на будущее, переломить тенденцию будет сложно, но у «Милана» неизбежно должны быть большие амбиции».

То же самое касается и нерадзурри, которым, однако, придется начинать снова без еврокубков. Надо сказать, что это было известно задолго до матча с «Лацио», с которым пришлось столкнуться только ради сохранения лица после ужасающего счета в последнем периоде, закончившемся с 2 очками в 8 играх. Проигрыш в Риме тоже означал бы худшую серию в истории «Интера», позор, которого нужно было избегать независимо от голов в турнирной таблице. Начало не предвещало ничего хорошего: «Лацио» уже вел в счете на 18-й минуте благодаря пенальти Кейты, назначенному рефери Ди Белло за фол Мурильо на Фелипе Андерсоне.

Вниз на гол и с хорошей частью гостевого сектора безутешно опустел: все ингредиенты для поражения были, но тут «Интер», благодаря слегка отвлеченному «Лацио», проснулся. Андреолли сравнял счет красивым ударом головой (31 минута), Хёдт сделал счет 2:1, забив довольно гротескный автогол (37 минут), а Эдер также сделал счет 3:1 во втором тайме, стартовав вместо травмированного игрока Икарди (74 минуты). '). Таким образом, бьянкочелести одержали свое второе поражение подряд в товарищеских стенах «Олимпико» и завершили матч даже с 9 игроками из-за изгнания Кейты (сомнительная симуляция) и Лулича (это вместо этого бесспорно), «Интер», со своей стороны, смаковал радость три очка, пусть и с обычным, неизбежным, шансом.

Когда Векки, вставив Сантона и Пинамонти, решил пропустить Банегу, Габигол взорвался от гнева и во время игры покинул скамейку запасных. «Клуб обязательно вмешается, — прокомментировал тренер. - Я предпочитаю говорить о победе, именно с этих мелочей надо начинать заново. На этот раз мы были очень осторожны, и я увидел ту правильную энергию, которой не хватало в прошлом».